Общество

Ностальгирующие по СССР - почему не вспоминаете талоны на сахар, мыло, водку и пр.?

Вы хотите жить при карточной системе?
Все тоскующие оставили в СССР молодость, а о ней воспоминания у всех самые светлые.. . Их не очернят даже талоны и прочие трудности жизни)
Тамара Божинская
Лучший ответ
Таллоны были у всех но все было настоящее
Roman Oblasov
не вспоминаем потому что это было уже при развале при Леониде Ильиче талонов не было была уверенность в завтрашнем дне
Что тебе все не хватает? Водку жрать вредно, наличие мало ( избыток его, привело к гей-парадам ) а от сахара ж. . слипнется! сам именем какой-то доисторической хромоножки аватар назвал
Талоны на всё появились когда горбатый пришел... До этого не жаловались... И потом не в жратве счастье...)
Сафар Сангинов
Юлия Гаврова ниписьди.
Загадка с 1970 гг.: "длинная зелёная, пахнет колбасой" - чё это?
праавильно - электричка Москва-Тула.
Не вспоминаем, потому что сегодняшнее воровство, педерастия, ложь и нищета нам глаза застят.
Так они в торговле работали или при кормушке были.
Сергей Попов
этобыло уже не при ссср а при снг .
Юлия Гаврова ниписьди
конечно хотят, ведь не надо работать и зарабатывать, достаточно прийти в убогую квартиру и сказать жене и детям: сегодня карточку не отоварил, очередь была и дальше ковыряй в носу-)
Забыли и про ,,натуральное, , масло которое намазать на хлеб нельзя было - крошилось
Это был переход к капитализму.
и бабы были общие...
Дарья Лунина
Это сейчас живут по талонам
С октября 2010 года в Новороссийске введены талоны на получение хлеба и молока. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные администрации города.
http://news.rambler.ru/7737667/
Не пиз.... Талоны это уже перестройка.
Erjan Usenov
применили опыт прошлого адаптировав его к реалиям тех лет
отчасти и сейчас талоны ...центробанка
Даша Левонюк
Gonite "Timur Baursakowich", Soiuza uje nebilo, "Gorbatii" razwalil.
Потому что вспоминаем работающие заводы, 100%-ая занятость, бесплатные квартиры, образование, здравоохранение, ресурсы принадлежали народу. Была великая страна...
Erlan Risbekov
поэтому:
Артём Яковлев
они просто хотят жить в мире где все мыслят одинаково искусственная гармония.. . вот только не надо сейчас разводить срача на 100 постов. . с себя начните..
Мария Маслова
карточная система при Горбаче началась. те кто живет в Москве, тех как то мало это коснулось, а кто в перефирии и малых городах жил, знают что этот дифицит создавался искуственно, продукты были, с завода со складов все свозилось в котлованы и закапывали погрузчиками, разорялись заводы, а потом пришел дядька с акциями и все прихватизировал
Это не ностальгия по СССР, это про "О времена - О нравы" - типа.
Ты дебил. Карточки вводились не потому что так захотелось.

При сегодняшнем продовольственном производстве этого не будет
Геннадий Бойков ПРикрой пасть, блондинка и хоть чуть чуть поскрипи мозгами. СЕйчас потому и есть производство товаров в достаточном колличестве, потому что система стала рыночной. Бесплатно и за идею вас никто кормить не будет, будете опять лапу сосать.
Александр Калягин Ктож тебя бедолагу так покачал-то ?!
Даша Левонюк да ...плод реформы образования
сейчас деньги примерно как тогда талоны
Это лучше не вспоминать.