Общество

Почему именно в РФ так много ностальгирующих по СССР? Почему в других республиках такого нет?

Россия лишилась колоний. А республики обрели свободу от эксплуататора и деспота в лице России с её КПСС.

P. S. Ну что за идиот каждый раз лезет со своими глупыми разговорами, как ещё доходчиво объяснить! Лже-Штирлиц, это о тебе. И тебя, Игорь, касается.
Мира Кушумбаева
Лучший ответ
Наталья Райская Ты дура ...В СССР все республики жили лучше чем РФ и это факт и никакими колониями они не были
Наталья Райская Свои сказки про колонии можешь рассказывать глупым детям
Альфия Халиулина Не идиот а идиотка. Ты, в смысле.
Тамара Громова доходчиво тебе доктор объяснял
но ты как обычно ничего не поняла ))
Нелли ))) "А республики обрели свободу от эксплуататора и деспота в лице России с её КПСС." ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чистая математика - населения же намного больше.

Ко всему прочему, сейчас появилось очень много "ностальгирующих", которые родились... после 1991 года.

Я, например, прожил при СССР 40 лет. Но, иногда, только по поводу моей тогдашней потенции ностальгирую. Раньше, стоял как у волкА на морозе. Сейчас, уже не так....
Nadin *** Вам довелось пережить печаль и надежду, лишения и драму жизненной борьбы, жестокость и любовь?
Юлиана) В этом Путин виноват! При Брежневе было лучше....)))
Остальные на заработках- кто в Европе, кто в ...России)). Некогда ностальгировать- выспаться бы после трудового дня
Больше всех их как раз на Украине.
**
***nadezhda ***
Не надо ляля . В Латвии тоже много. Даже в газете статья была "оккупируйте нас обратно" у нас тогда хотя бы своё производство было.
Илэй Деакатош
Ольга Маркеева Конкретнее пожалуйста, когда и в какой именно газете?
Потому, что только с латвии за 20 лет свалило 17% населения.
Прибалтам не до ностальгии-заняты бегом:))
Nadin *** В. В. Путин так сказал?
Ищенко Василий а куда ?..в страны, близкие к соц. укладу ?
Потому что многие поняли, как глупо поступили, отказавшись от бесплатного образования с медициной и променяв их на мики мауса с дятлом вуди.
Магаз Капенов
Владимир Гетман То есть, САМИ отказались. Вот, так, весь советский народ в едином порыве?
Ольга Маркеева В Латвии и сегодня бесплатные образование и медицина.
а из каких соображений ты пришел к выводу, что в других республиках такого нет?
...ага, нет. Особенно в тонущих в дерьме Киргизии и Таджикистане
Nadin *** Тебе никогда не говорили, что у тебя весьма оригинальный способ выражаться?
в азиатских республиках куда больше ностпльгируют
Анатолий Валов
Просто в "братских странах" на русофобии некоторые зарабатывают ничтожные суммы, а другие, только пытаются это делать. Окромя того высказываться положительно об СССР и России там отнюдь не безопасно, вплоть до тюрьмы и лишения возможности получить гражданство, а то и просто могут покалечить....
Анна Киреева
Правоприемники как никак.
Кто вам сказал?)
Anna Raskina
есть и у нас (в Украине). но немного. лучше бы вообще не было....
Mihail Samorukov
Nadin *** а на Украине имеются?
При СССР резать РУсских было запрещенно теперь разрешенно вот и нет ностольгии у бывших союзных республик. В РФ была ностальгия потому что в РФ Русские были титульной нацией даже в союзных республиках руководящие посты были Русскими. А теперь даже в России РУсские нация второго сорта и даже в России практически все руководящие посты особенно в Госсструктурах а особено в силовых ведомствах занимают не Русские а за частую даже мигранты.
Зачем эти республики торгуют с РФ?
Saule Zhetpisova
Очень хочется вновь почувствовать себя старшим братом и снисходительно похлопывать по плечу младших...
Dmitriy Arkhipov
При СССР их кормили с руки, чтобы не вякали и сидели по своим окраинам, а Ельцин прямо сказал, что пошли все нах, Россия не дойная корова, выживайте сами как можете. Они и выживают, как жили до социализма при феодализме))
Паша Рыбкин
В украине и молдове есть
Днровцы поголовно ждут подачек из москвы
Любовь Китова
Россия очень политизирована.
Ох, вот это интересный вопрос. Действительно, от белорусов и украинцев про СССР можно в основном негатив услышать. От остальных республик тем более, они вообще считают что гонения были и они в СССР рабами были (среднеазиатские республики). Выходит, что да. Только Россия желает восстановить СССР по сути. А исходит это из наших имперских амбиций думаю. Хочется вернуть всё, сесть за стол переговоров с США и поделить мир.

Но к сожалению или счастью так уже не работает и такое невозможно.
Юля Корнеева
это результат миллионов сказочных сериалов о советской жизни... вспомните как еще Ленин говорил о кино как важнейшем для СССР искусстве... то же что и голосование в Украине за Зеленского после сериала "Слуга народа"
Тамерлан, а ты был во всех бывших республиках СССР и всех там опросил? С чего такие выводы.
Nadin *** Но разве тебя не восхищает его храбрость, стремление выжить во что бы то ни стало?