Россия лишилась колоний. А республики обрели свободу от эксплуататора и деспота в лице России с её КПСС.
P. S. Ну что за идиот каждый раз лезет со своими глупыми разговорами, как ещё доходчиво объяснить! Лже-Штирлиц, это о тебе. И тебя, Игорь, касается.
Общество
Почему именно в РФ так много ностальгирующих по СССР? Почему в других республиках такого нет?
Чистая математика - населения же намного больше.
Ко всему прочему, сейчас появилось очень много "ностальгирующих", которые родились... после 1991 года.
Я, например, прожил при СССР 40 лет. Но, иногда, только по поводу моей тогдашней потенции ностальгирую. Раньше, стоял как у волкА на морозе. Сейчас, уже не так....
Остальные на заработках- кто в Европе, кто в ...России)). Некогда ностальгировать- выспаться бы после трудового дня
Больше всех их как раз на Украине.
Не надо ляля . В Латвии тоже много. Даже в газете статья была "оккупируйте нас обратно" у нас тогда хотя бы своё производство было.
Ольга Маркеева
Конкретнее пожалуйста, когда и в какой именно газете?
Потому, что только с латвии за 20 лет свалило 17% населения.
Прибалтам не до ностальгии-заняты бегом:))
Nadin ***
В. В. Путин так сказал?
Ищенко Василий
а куда ?..в страны, близкие к соц. укладу ?
Потому что многие поняли, как глупо поступили, отказавшись от бесплатного образования с медициной и променяв их на мики мауса с дятлом вуди.
Владимир Гетман
То есть, САМИ отказались. Вот, так, весь советский народ в едином порыве?
Ольга Маркеева
В Латвии и сегодня бесплатные образование и медицина.
а из каких соображений ты пришел к выводу, что в других республиках такого нет?
...ага, нет. Особенно в тонущих в дерьме Киргизии и Таджикистане
Nadin ***
Тебе никогда не говорили, что у тебя весьма оригинальный способ выражаться?
в азиатских республиках куда больше ностпльгируют
Просто в "братских странах" на русофобии некоторые зарабатывают ничтожные суммы, а другие, только пытаются это делать. Окромя того высказываться положительно об СССР и России там отнюдь не безопасно, вплоть до тюрьмы и лишения возможности получить гражданство, а то и просто могут покалечить....
Правоприемники как никак.
Кто вам сказал?)
Nadin ***
есть и у нас (в Украине). но немного. лучше бы вообще не было....
Nadin ***
а на Украине имеются?
При СССР резать РУсских было запрещенно теперь разрешенно вот и нет ностольгии у бывших союзных республик. В РФ была ностальгия потому что в РФ Русские были титульной нацией даже в союзных республиках руководящие посты были Русскими. А теперь даже в России РУсские нация второго сорта и даже в России практически все руководящие посты особенно в Госсструктурах а особено в силовых ведомствах занимают не Русские а за частую даже мигранты.
Зачем эти республики торгуют с РФ?
Nadin ***
Очень хочется вновь почувствовать себя старшим братом и снисходительно похлопывать по плечу младших...
При СССР их кормили с руки, чтобы не вякали и сидели по своим окраинам, а Ельцин прямо сказал, что пошли все нах, Россия не дойная корова, выживайте сами как можете. Они и выживают, как жили до социализма при феодализме))
В украине и молдове есть
Днровцы поголовно ждут подачек из москвы
Россия очень политизирована.
Ох, вот это интересный вопрос. Действительно, от белорусов и украинцев про СССР можно в основном негатив услышать. От остальных республик тем более, они вообще считают что гонения были и они в СССР рабами были (среднеазиатские республики). Выходит, что да. Только Россия желает восстановить СССР по сути. А исходит это из наших имперских амбиций думаю. Хочется вернуть всё, сесть за стол переговоров с США и поделить мир.
Но к сожалению или счастью так уже не работает и такое невозможно.
это результат миллионов сказочных сериалов о советской жизни... вспомните как еще Ленин говорил о кино как важнейшем для СССР искусстве... то же что и голосование в Украине за Зеленского после сериала "Слуга народа"
Тамерлан, а ты был во всех бывших республиках СССР и всех там опросил? С чего такие выводы.
Nadin ***
Но разве тебя не восхищает его храбрость, стремление выжить во что бы то ни стало?