Общество

Почему у многих людей остался хорошие воспоминания о СССР? Почему некоторые богатые не любят СССР?

богатые не любят СССР, так как боятся социализма. Социализм частную собственность отрицает. После революции 1917 шёл сложный и болезненный процесс экспроприации экспроприаторов. Экспроприация экспроприаторов - начальный этап социалистического обобществления, процесс ликвидации частной собственности.
Они не СССР конкретно не любят, они за своё имущество беспокоятся. И правильно беспокоятся, так, как переход от социализма к капитализму в РФ был проведён через приватизацию. А она была мошенничеством, именно мошенничеством, и ничем иным,
А ведь это вдруг вздумается кому припомнить, и, не приведи Господи, захочется исправить, а вдруг умный найдется и ему сможеться это организовать... Вот их разумная тактика не вспоминать СССР
Иван Каракаш
Лучший ответ
В СССР не было очень богатых, как сейчас. Было бесплатное образование и медицина.
Дикий Ангел Н.н.
Ермек Каыйрлы и стабтльные цены на все! плюс ежегодно производилась уценка залежавшихся товаров, все продовали по 1 копейке, не важно, сапоги это были. трусы или шерстянное платье, к примеру, все по 1 копейке!!!
потому, что нормальный человек так устроен,
что помнит только хорошее.

поэтому забыл слова "достать", "оплата сверху","блат","спецлечебницы",
"спецобслуживание", "выбросили", "где купили", "за чем очередь",
"достать импортное лекарство", "дефицит"
Алина Бочерова
суп с фрикадельками по 13 копеек хотят.
Светлана &&&&&
А по чему не любить? У меня детство и юность в СССР прошли, от чего мне его не любить? Детство было замечательным и счастливым, а юность беззаботной.... вот и люблю СССР за это.
тогда была возможность и заработать и просто украсть без последствий, а сейчас трудно и то и другое.
воры любой властью недовольны
Елена Шапченко
За воровство 10 лет лагерей
Знают суки чье мясо съели...
Денис Гунько
а почему появились богатые? надо вспомнить лихие 90-е... потому и не нравится им СССР, там бы сразу к стенке... где бы они столько наворовали если бы не развал СССР?
Потому что в то время была их молодость