Общество

Почему некоторые люди не любят СССР? Что там было плохого?

Они.
Андрей Мирошниченко
Лучший ответ
В любом строе есть что-то хорошее или плохое. Если кто-то сейчас живет лучше, чем тогда, то он не любит СССР. А, например, торгаши, мясники, автослесаря просто мечтают вернуться обратно в СССР.
Не любят ворюги и жулики. Их бы при СССР расстреляли или посадили бы на кичман.
Ничего особенно плохого не было . А по сравнению с Россией это был рай !
Не любят те, кто в нем не жил, а наслушался либеральной пропаганды.
да, конечно, а нынешние "патриоты" предпочитают ездить на иномарках.
Жизнь взрослых была ужасной.
Михаил Умнов
Гарантированная бедность.
Потому что не жили в СССР. Все кто жил и помнит все вспоминают с теплом и благодарностью....
Anar Musayev
А некоторые, любят РФ. Что тут есть хорошего?
Было и плохое, и хорошее. Если сравнивать с сегодняшним днем - простым людям в СССР жилось лучше.
Олег Багненко смотря какой период сравнивать, если благополучный застой, то намного лучше, а если сталинские годы, то скорее хуже)
Не любят союз бездельники и ворюги. Простым рабочим людям жилось скромно, но стабильно. В очередь но получали жильё, технику, авто и прочее. А сейчас ворьё процветает и выбор в магазинах есть, а денег нет у людей, обкрадывают налогами, капремонтами, прочими поборами. А жильё, мебель, технику и авто только в кредит можно купить. Ипотеку так и вовсе до гробовой доски выплачивать
многие и царизм не любили)))
Рабство. + 2ая мировая война когда отказать в участии невозможно ибо пуля в лоб. Репрессии, агрессивная политика
Steep Lad****
Плохо было только тому, кто мечтал о частной собственности . А вообще, подавляющее большинство не заморачивалось из-за этого вопроса.
Djeremi Djeremi
Тока хорошая сплошная безнадёга..
Асель Наурызбаева Это твой папа алкаш .
Ненавижу социализм.
Например миллионы умерших от голода человеческих жизней, за что этот АД вообще можно уважать?
По вечерам подтираю жопу флагом государства, построенного на костях и крови.
И не зря он красного цвета – цвета опасности и ужаса.
Нина Ф
Асель Наурызбаева Фото 1908 года . Не пизди про Союз! Утырок !
СССР страна стукачей и бедноты.