Общество
Почему некоторые люди не любят эгоизм? Что в нем плохого?
Все люди эгоисты, кто то больше кто то меньше, но все без исключения, одни признают это а другие тщательно пытаются скрыть
Эгоизм это духовный запор . Эмоциональная тупость, близорукость . Это как в фильме " Потоп " Папе - Римскому женский чепчик по ошибке художники по костюму одели .
человек стадное животное
Эгоизм. это самая замечательная отличительная черта любого человека с неисправной тормозной системой. оно всёкакнивсебя и ему всё мало. чесно слово я человек совсем не жадный и отдал бы не то что последнюю рубаху. последние 9 грамм свинца из табельника только чтоб это днистое создание больше ни в чем и никогда не испытывало нужды.
А почему люди должны любить человека, которому на них наплевать.
Эгои́зм (от лат. ego — «я» ) — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Общепринято имеет негативную оценку т. к эгоист как правило всегда ущемляет интересы других людей.
Разумный эгоизм — термин, часто используемый в последние годы для обозначения философско-этической позиции, устанавливающей для каждого субъекта принципиальный приоритет личных интересов субъекта над любыми другими интересами, будь то общественные интересы, либо интересы других субъектов
Разумный эгоизм в бытовом понимании - это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.
Что в нем хорошего-то?
встречный вопрос- а что в нём хорошего? эгоизм до добра не доводит со временем поймёте
Эгоист, это человек который любит себя больше, чем других эгоистов) В нем ничего плохого, кроме того, что другим эгоистам с ним некомфортно.
Эгоизм одна из форм депресии