Общество
Почему власть так не любит СССР, а фильмы снимают о людях СССР, черпают силу и вдохновение и деньги в том числе
Признать СССР это признать, что тогда простым людям жилось лучше.
Потому что при СССР они бы все валили лес.
Да нет.... Любят... Вопросов нет. .
Даже Путин сказал, что возврата в СССР увы уже нет, но только дурак не хочет, чтобы это произошло
В принципе нужно было СССР идти по Шведскому или Финскому пути, да и даже смотря на Китай по-Китайскому пути.. И все было бы нормально
В гнилом болоте ни силы, ни вдохновения не найти.... представляете себе такой фильм, чиновник вдохновенно на своем посту ворует народные деньги и перемещается с одной должности на другую...
Так советский человек - звучало гордо, а россиянин - как то аморфно.. . Ну разрушили страну до основания, а что затем... новый мир получился не для всех, науку загнали в угол, космос дается не с первого запуска, оборона здорово пострадала, медицина, культура, образование, спорт на самоокупаемости, нет новых открытий, новых идей, героев "каптруда", да просто личностей - одни олигархи на поверхности
сегодня нет героев...одни олигархи, "гламурные подонки", менты и "золушки"
Вот как-то не вижу я связи между подвигами людей и названием страны. А что вот за Ломоносова надо благодарить царизм и Империю? Тогда почему за тот же полет Гагарина надо славить СССР?
Не уверен, что в этих фильмах история преподается зрителю правдоподобно. историю "подгибают" под современность. то, что у Сталина был один парадный китель, об этом вообще не слышно, зато визга насчет врагов народа: немеряно. а может, их было тогда не меньше, чем сейчас, но сейчас они защищены конституцией, потому и подгибают историю под себя, не думая, что про них напишут через 30-40-50 лет.
все великие открытия были в ссср! сколько было нобелевских лауреатов! а сейчас? все развалили. демократия понимаешь
" Адмирал" - до кучи:)
Потому что вся власть оттуда из тех, только переименовались и законы сделали под себя, и назвали всё это "свободой".