Общество

Почему все говорят вот в СССР было то-то, а ведь СССР был разным, не смотря что прожил всего 70 лет

Да.
Он был очень разным.
Но никогда не достигал уровня свободных стран.
Инна Гезей
Лучший ответ
Аида Нуралиева И это справедливо отмечал тов. Сталин, напоминавший XV съезду ВКП (б), что "мы отстали примерно на 100-150 лет... либо мы преодолеем это отставание за 10 лет, либо нас сомнут..."
Инна Гезей Никто бы его не тронул, если бы не организовывал Мировую революцию путем Мировой войны.
Смяли. И правильно.
Разным - не то слово. Я прожил при СССР 40 лет, без малого, так что, точно это знаю.
Бывали времена, когда сосед строчил донос на соседа, что бы занять его комнату в коммуналке. Бывали времена, когда ключ от квартиры "прятали" под ковриком....

Уровень жизни, тоже, был разный - в Москве и столицах союзных республик, проблем со снабжением не было. А вот, в остальных районах... не густо было. Естественно, "блат" и всё отсюда проистекающее.
Партработники, вот, те отлично жили - спец. магазины, спец. обслуживание...

А ещё запомнилось, как из кафе всех выгоняли, когда интуристов туда пообедать привозили. Такая ж поебень... нынче, и представить невозможно такое.

"синяя с красной полосой сильно пахнет колбасой" - вот, такая загадка тогда была.
Интересно, отгадку знает кто-нибудь? :-)))
СССР был разным, но качество жизни стабильно улучшалось.
И если бы не горби-мразь, жили бы как люди, а не потребляди по уши в кредитах
*** Ангело4Еk:-)
Да, каждое десятилетие разное.
В тридцатые очень быстро развивался.
N@t@li ~~~~
Был разным, но и ДО него все было еще "разнее".
Аида Нуралиева
Свыше 70 лет, и это вовсе не 'всего'! Это много, учитывая, сколько врагов было и в инсайде, что пророчили этому государству менее десятка лет.
Рустам Чванов
"в СССР было то-то" ассортимента не было, когда выбор минимален запоминается лучше.
Roman 30
Говорят о лучших годах. Но ведь было оно, счастье-то)
Ну да, было то-то и то-то и да, он был разный, что непонятного
Шамиль Гатин
Хорошее помнится дольше... Такова особенность человеческой памяти.
Олег Волков