Общество

СССР прожил 70 лет в условиях западных санкций и сам себя кормил. Спонсировал всяких жуликов в Африке. Разве такая страна

может умереть от каких-то западных санкций?
Parvizjon Ismoilov
во время ссср на таком государственном уровне не воровали
Николай Лахтин
Лучший ответ
такая не может еще найдет жуликов
Саша Князь
С санкциями, мил друг, какая-та нелогичная комбинация получается. США закупает санкционнные ракетные двигатели и не мене санкционные титановые сплавы, британцы летают на МКС на санкционных "Союзах", все остальные канючат о праве быть допущенными на санкционный рынок.
Попытка англосаксов наказать нас санкциями жутко напоминает попытку импотента наказать женщину сексом. Разговоров много, результат - на полшестого.
Vitalii Loskytov
Павел Яковлев Не знаю как с полшестым, зато заметил, что за последние полтора года цены в магазинах выросли абсолютно на всё в 1,5 - 2 раза. Уж не знаю, есть ли тут взаимосвязь, но для инфляции крутовато как-то.
Теперь все тоже. только земли отобрали
пугачёва тоже предали
СССР был сверхдержавой, РФ - ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ. Сверхдержава - гос-во, способное выдержать как военное, так и экономическое противостояние со всем остальным миром, вместе взятым, и победить в нем. Таких было только две - СССР и США. Теперь - только США.
Каких санкций???? Когда в пиндосии был глубокий кризис СССР у них заводы покупал.
B*
Barbie *)
Parvizjon Ismoilov Покупали через нейтральные страны - Швецию и Финляндию.
Значит, жулики страной правили
сам себя кормил? и рухнул прожив всего 70 лет как упали цены на нефть
Parvizjon Ismoilov Нефть и газ появились только в 1970 году, после открытия в Западной Сибири.
Нет !
Timur Ahmetov
Россия не СССР, и дело не в территории, дело в отсутствии идеологии у народа..
Развалилась же. Факт - СССР рухнул. В том числе и из-за санкций Запада. Хотя конечно это была совсем не единственная причина. Идеалогически СССР тоже "протух" - 90% населения страны хотело Западной "свободы" и "демократии". Естественно у руководства страны НЕбыло выбора. Тогда ведь все принимали это за чистую монету, а не за обман.
Altuxa Sarbagyshov
что-то я не помню, чтобы СССР выжил, такая страна может и должна развалиться окончательно
Санкции это куйня, у нас мировая армия
Adina Arstanbek Kyzy
В СССР не могло быть никакого кризиса ни из-за каких зарубежных санкций. Абсолютно различные модели экономик- раз, практическая автономия всей промышленности, за редкими исключениями-два и этого уже достаточно. Но, нет в мире совершенства, минусов тоже хватало.