Общество
Социализм в России прожил 70 лет благодаря рабской рабочей силе и халявной нефти?
Я думаю если бы не было переворота 1917 года то Россия была бы щас самой могущественной страной в мире а не сырьевым придатком запада . А все эти разговоры про то что в СССР жилось лучше простому рабочему верны только от части .Тогда все были примерно одинаково нищие и разницы между слоями общества не было видно . НО стоило кому то купить жигули и он уже становился ,, буржуем ,, в глазах простых голодранцев, пропивающих пол зарплаты в пивбарах типа ,,Мутный глаз, , .
Нефть пошла только при позднем Брежневе. так что - мимо.. . А то что рабочий ставился во главу угла - факт!
Владислав Еремченко
мараз он конечно от прожитых лет. только вот даже пенсии стали вводить в стране в шестидесятых годах, а закончился этот процес к средине семидесятых или ты поспоришь??))
Социализм прожил 70 лет и победил фашизм в тяжелейшей борьбе, только благодаря энтузиазму и вере народа в светлое будущее.
Интеллегентная Sakow =)
Военные заводы строились в 30-е благодаря рабской рабочей силе.
И идеологии... ЦРУ выполнило свой план по развалу СССР, который был принят во времена холодной войны...
Интеллегентная Sakow =)
Как раз ЦРУ вообще не ожидали краха социализма, не говоря уже о развале союза. Почитайте мемуары сотрудников ЦРУ в то время. После Даллеса ЦРУ пришло в упадок. Если они не смогли предвидеть революцию в Иране, то о развале ссср и речи быть не может.
Насчет нефти не правы. Усиленные разработки начались со второй половины 70х
ты очевидно перепутал социализм с теперешним капитализмом
Знаешь ли ты, умник, что запад постепенно переходит к системе глобального планирования от долбаной конкуренции? Нет? Тогда поинтересуйся как и какими странами производятся, например, корабли и пассажирские самолёты. Они строят социализм, а где-то (Швеция) он давно построен.
Интересно... сколько на том же самом проживёт дерьмократия?
Владислав Еремченко
вася можно посмотреть по планете , и живет и однако не плохо живет, возьмем шаты двести лет и живут не плохо ,западную европу возьми а тоже не плохо. что не скажешь о нашей стране где такие как ты танкисты ))) а есть еще хлеще , северная корея куба там просто жрать некуй.. в китае тоже..
да имено по этому, ну не только благодаря нефти, у нас и другого сырья достаточно много и были халявные старатели ну зеки. . да и народ весь обдирался. . а как только цена на нефть упала. . так и ездец настал ..
Александр Воротынцев
А в переводе на русский это как звучит? А то написано кирилицей а смысл даунский.
Ты философ буржуйский, в СССР люди жили еще лучше чем сейчас, а рабство это когда буржуи платят гроши своим наемникам
Интеллегентная Sakow =)
Ну да. Помню, замечательно жили....в очередях....
Я так не думаю. . Он прожил благодаря власти народной, что хотели то и получили. . Развалился он благодаря Американской и Горбачовской пропаганде тип при капитализме жизнь лучше и тд и тп. . Революции такой то в 90ые и не было, Горбачова купили, он отдал приказ и нету государства советского. . Народ же хотел в 96 вернуть Советскую власть или в 98 когда проголосовали за Зюганова, но Зюганов жить хотел поэтому и отказался от власти.
Сейчас бы жили при государстве советском)
Интеллегентная Sakow =)
Хм, власть народная? А что, войну Афганистану объявили благодаря итогам референдума? И вообще, как можно купить Горбачева? Он был владыкой одной из сверхдержав. У него и так все было. Что, ему американцы обещали заплатить миллион долларов? :))
И американцы тут ни при чем. Почитайте мемуары тогдашних сотрудников ЦРУ и КГБ. Короче, крах социализма, не говоря уже о развале Совка, не ожидали не только ЦРУ, но даже КГБ, хотя существование КГБ напрямую связано с существование СССР.