Общество
Почему прибалтика,молдова и т.п.говорят о советской окупации и наезжают на Россию?.Где они языки держали 60-70 лет?
Уважаемый Сергей Румянцев! Они держали языки в заднем проходе. И держали бы до сих пор, если бы наши же "демократы" не стали бы поливать Родину грязью. Если русским можно хаять свою Родину, то уж им хаять русских тем более можно. Они стали подражать русским. Вот и весь сказ. У них самих ума бы не хватило. И у американцев не хватило бы. Мы же слушали "Голоса". Там такая "брюква развесистая" была, что было стыдно за них.
Это чисто по молодости и невежеству.. . Вы, вероятно, просто не помните волнения в Литве в 70-х годах (особенно сильные в Каунасе) . Или не беседовали с простыми латышами в то время.
К тому ж последние 60-70 лет Сибирь была совсем рядом с Прибалтикой, с Молдавией, да и со всеми остальными. А самым высоким зданием в любом городе был КГБ - из его окно хорошо был виден Магадан.
Вера Головинская
В то время не беседовал.Был там в конце 80-х.Считали нас невежами,НО ИХ ВСЁ УСТРАИВАЛО!(большинство)
И не только Прибалтика Просто поражаещься что же все они эти дружные союзные республики молчали И почему наши союзники по СЭВ вдруг поняли что были под игом
Вера Головинская
Теперь под американским игом!
Мы (советские граждане) тоже всю жизнь держали языки на замочке.
Естественное чувство и инстинкт самосохранения.
Тех кто, вопреки этому чувству, выступал, сажали в лагеря и тюрьмы.
А они - безумцы герои. Как пример тот же Сахаров или Новодворская.. . Прибалтика и Молдова заплатили жестокую цену за советское "покровительство" и не нам, ныне живущим (а ранее молчаливо соглашавшимся с захватом этих стран) , осуждать их за сегодняшнее поведение. Тем более молодым и не знающим всей предыстории нашего
"братского союза" выступать с безответственными заявлениями.
Вера Головинская
Но какой смысл сейчас поливать грязью НОВОЕ ГОСУДАРСТВО-РОССИЯ?
Раньше тоже говорили.
Только СМИ об этом молчали.
на кухнях.
так и мы многого не говорили.
во время окупации кгб не спало, ни кому не хотелось сидеть 10 лет за собственное мнение, а кто открывал рот тот садился. один влюбленный хулиган сорвал на клумбе около статуи ленина пару роз и отсидел 10 лет, а сколько вони в газетах было... так что.. . все намного сложнее, тем более расстлельная статья за измену родины, урановые рудники
Вера Головинская
Я к тому и веду.Раньше ссали а теперь "герои"
Сергей Водолазский
Пардон, пятерку хотел нажать, но промазал по задумчивости. Инфа интересная, но не основополагающая
где-где... в жопе
Рог изобилия иссяк и можно метрополию ругать и так, и сяк.
Галина Тарасова
ну какое там особое избилие? просто сравни с теми странами, которых окупация не коснулась.
А кто вам сказал, что они молчали? - Кричали и еще как! Но вот слышно небыло. Сибирь ведь велика, а Магадан далеко. Что же вы могли услышать....
Они говорят о советской окупации, а если кто-то себя считает идейным наследником большевиков, это его проблема.
Действительно!! ! Россия - не причем, не должна отвечать за делишки СССР!
Россия - не СССР!
Валера Пахин
Пока не было суда над КПСС эта вакханалия будет продолжаться!
раньше их устраивало а теперь купили
Анастасия Басараб
не усраивало просто держали в страхе
Ну, прибалтика уже в курсе, что русский язык учить надо. Это население понимает, а маленькие князьки еще долго в сторону России плевать будут
Ах, Моська...
Попку нато лижут, Чем больше обстегать Россию, чем ближе Америка тянет к себе, чтоб потом плавно кинуть эти безхозные странишки .
Пример : Грузия
Анастасия Басараб
сам знаешь что америка не такая сволочь как вы и люди там живут в разы лучше,а то что вы с грузией сотворили вам еще аукнется
Пражская весна показала что значит заговорит о свободе, при гегемонии большевиков.
Раис Латыпов
Но Россия - не СССР!
известный способ махать кулаками после драки причё врать безбожно--забывая то --а где б они были если бы не СССР
Галина Тарасова
в венгрии или австрии...
Анастасия Басараб
в процветающей европе
Александр Владимирович...)))
вам рад..)) все кому мы помогали в великой опе.. посмотри на северную корею на быках пашут посмотри на вьетнам, посмотри на кубу.. да хоть куда посмотри.. везде где мы были там ездец нет ни одной страны чтоб поднялась как западная германия япония южная корея тайвань .. только таких парных стран более сорока и везде один исход.. а денег влуплено просто не мерянно..
Александр Владимирович...)))
или ты вам о второй мировой войне , так россия тобиш ссср единственная страна начавшая войну на стороне гитлера закончила её на стороне антигитлеровской коалиции..))) катынь вспомни прибалтику тоже западную украину тоже..
А все только сеитчас могут задавать вопросы. А раньше вы могли спрсить это.
Вера Головинская
Спрашивал! Потому-что не понимал этих наездов.Читаю ИХ газеты и вопрос возникает снова.
Люди жиру бесятся.... вот и все их проблема!!!!