Общество

Можно ли считать реформы 60 – 70 гг. переломным моментом в истории России?

Реформы 1860-70х годов - обновление жизни того времени. Их целью являлось желания Царя вытащить Россию из болота рутины, куда ее затащил в экономическом и культурном смысле Николай I. Деяния же Александра II и его окружения были направлены на их исправление. Пусть не так удачны, но такие действия заметно помогли России, чему служит доказательство возвращение возможности воевать в Черноморском регионе. Александра II можно сравнить в реформаторском ходе мышления с Петром Великим.. . Хотя ему не хватало смелости.. . И обстоятельства мешали. Те же "народовольцы", покушения.. . Не случись его погибели в 1881 году, была бы принята "Конституция" Лорис-Меликова и жизнь могла бы пойти по-другому
Jamshid Yusupov
Лучший ответ
Назови хоть одну реформу 70-х?
Петр Артемьев
Тогда был УШИБочный момент, ПЕРЕЛОМный аступил в конце 80-х
Николя Никитин
Конечно! В 2060-2070 годах в России наконец-то наступит коммунизм! :) И мы все поедем отдыхать в разрушенный после Олимпиады Сочи. В вагонах-теплушках. По 150 человек в вагоне. :))
Олег Тетенов
Переломными нет, но антироссийскими - жа.
Я не очень поняла, о каких реформах идет речь. Это годы моей молодости и никаких особых потрясений что могло бы разрушить наши идеалы мы тогда не испытывали. Что сейчас поливают грязью годы социализма мне не понятно. Историю не перепишишь! И все таки не забывайте что за время правления коммунистами наша страна от сохи дошла до космоса. А чем могут похвастаться нынешние реформаторы кроме того что себя любимых обогатили! ! Тема для разговора очень большая!
Да!! ! Именно в этот период начали ЛОМАТЬ крепостное право....
а почему нет? конечно, можно. Вообще-то ЛОМАТЬ начали гораздо раньше.
Namiq Qafarov