Общество

Почему власти Украины так любят вспоминать голодомор, неужели все 70 лет в СССР они голодали7

насколько я помню в Киеве при СССР все магазины были завалены продуктами
Иван Мешко
Чтобы держать людей на крючке своих амбиций и интересов, власть мусолит темы, которые вызывают у простого народа неприязнь к русским и Советской власти, ведь трудно превзойти ее достижения...
Алексей Логинов
Лучший ответ
это жадность, бобла на костях предков надеются срубить..
При чём ут власти? Это память народная о трагедии в которой пострадала не только Украина а ещё и Россия и Казахстан. Только там не принято вспоминать об этой трагедии, а в Украине помнят.
Потому . что к власти пришли проштатовские агенты влияния.
Алена С
Lenar Iskhakov у вас россиян какаято маниакальная мания преследования обострилась
Надо же чем-то оправдать нынешнее состояние.
Кто же честно скажет: " мы получили в лапы самую благополучную из бывших советских республик, шикарный климат, земля, заводы, пароходы, города с промышленностью и образованным социально активным населением. за годы независимости всё про... ли, назанимали, наэкспроприировали, пропилили. "
А так, удобно, надо же подрастающее поколение на чём-то воспитывать-электорат будущий. Опять же, не придерёшся. Было? было. Страшно? очень. Можно кое-что подредактировать, на кого-то свалить. Удивляюсь, как они россии ещё контрибуцию не выставили. Голодомор, оккупация, сдача киева.. . моей фантазии на большее не хватает, извините. Но они, я думаю, справятся.
Без прошлого нет будущего. Надо расставлять все точки над "і", а не замыливать их.

Если бы не дай Бог, образно говоря, Вас изнасиловали, вы бы на прошлое закрывали бы глаза.
Иван Мешко я спрашиваю о другом?
при СССР много чего было плохого, никто не спорит и не будет спорить, ни Германия со своей историей, ни США, ни Британия, ни Франция, в истории любой страны есть периоды, факты, которые не делают ей чести ...но не Украине, не России, еще долго не достичь тех высот, каких достиг Советский Союз ...поэтому тут только политика, идиотская политика сравнивать чьи-то минусы со своими плюсами, а зачастую, просто указывать на минусы, ибо своих плюсов нэма ...
Ну а что им вообще вспоминать, как контейнерами отправляли ворованное железо и другой стройматериал со строек социализма?
А кто говорит, что голод в Украине был все семьдесят лет Советской власти? Голодомор - это 30-32 годы. И это было страшно. Мне бабушка рассказывала. И, как ни странно, голод был не в городах, а в деревнях. Так что Киев здесь ни при чем. Да и там "завала" продуктами" не было.
Ал
Александр
Иван Мешко голод был и в российской империи и не раз а период 3--32 гг был тяжелый.после гражданской войны .деревни были разорены и к несчастью был и неурожай назвать такую обстановку голодомором глупо Больше всех голодало ПоволжьеСпециально украинцев голодом никто не морил
интересно, а каким образом можно вызвать голод искусственно? и почему для геноцида кровожадный Сталин выбрал такой простой способ? по-моему, для уничтожения ненавистных ему украинцев можно было бы вызвать какой-нибудь мор, эпидею, так, чтоб комар и носа не подточил
Сразу видно ТП, там есть конкретные даты )))
Alla Tkacheva
Чем-то надо очернить советскую власть. Те годы были трудными для всей страны.
А что не так давно уровень жизни на Украине был выше, чем в России-чистая прав
да, которую предпочитают стыдливо замалчивать. И про руководителей СССР укра
инского происхождения тоже не особо говорится. А то вдруг придётся отвечать за
ошибки Хрущёва, Брежнева, Черненко или Горбачёва (полухохол).
если б не РСФСР, то эти хохлы землю ели и в шалашах жили. у их небыло НИКАКОЙ промышленности