Общество
Почему Михалкову на всякую херню дают деньги? А на детские фильмы нет? В СССР столько сказок снимали, а сейчас что?
Вы правы, раньше и мультфильмы и сказки хорошие показывали, а сейчас дерьмо, смотреть нечего, современные мульти детей разлагают.
Именно что.
От СССР одно дерьмо да сказки и остались.
И сейчас снимают - по тв несколько раз попадал. но - такая дрянь, что лучше бы и не снимали.
Nina Lang
http://www.playcast.ru/uploads/2008/12/17/774100.swf
Может, никто и не хочет сказки снимать? На них ведь денег не сделаешь, не прославишься, а все, снимая кино, стремятся Оскар получить.
Сказку сейчас снять практически невозможно, так как она предусматривает положительных и отрицательных персонажей. Положительные-это обычно крестьяне, простые люди и тд... отрицательные бояре, цари, короли и тд... В сказках (и наших и зарубежных) обычно положительные персонажи наводят порядок, справедливость и тд... к концу истории, но сейчас сказки в корне противоречат капиталистической системе-где бедный-это человек не которого ограбили, разорили, не платят и тд... а человек не желающий и не хотящий работать, а богач-это не "плохиш",а труженик и праведник. То есть снимать сказки-это значит идти против системы которая тебе дает работу, которая тебя кормит-вот их и не снимают, а снимают сериалы и прочее... не особо смотрибельное
Раньше было кино, как одно из важнейших видов искусства, а теперь это инструмент целенаправленного оболванивание народа.
а сейчас детей ФОРМАТИРУЮТ под америкосов тупых-прочитай хоть один современный учебник хоть матаматику за 6 класс например-кошмар и слёзы