Т. к. это не слишком выгодно. Затрат на такие фильмы очень прилично (хотябы на пленку) , а навар с проката совсем не большой.. . ))
Щас выгодно снимать тупой ширпотреб, раскручивать его и наваривать на нем бабла- на такое народ ходит, а детские фильмы мало кому интересны.. . )) Потом кому снимать? Щас у нас снимают тока типа продвинутые режисеры типа михалкова, бандарчука, и прочей требухи. Режисеры, это теперь часть шоу-бизнеса с бешенными бабками, будь он не ладен, и фильмы снимаются соответствующие- одна бездарность и везде одни и теже раскрученные лица и фамилии.. .
Это конечно всё печально, но таковы реалии рыночной экономики. За что боролись, на то и напоролись.
Общество
Почему наши режиссеры больше не снимают хороших, добрых детских фильмов, Как в 70-80 гг.
Добрых детей не осталось.
Марина Пушкарёва
да конечно, а тогда все добрые были и честные и искренние, врите больше товарищч...что-то вспоминается только толстая злая важатая. ну что поделать если при советской власти родственники не лезали зад коммунякам.
Наши такого наснимают!! ! Уж лучше те старые и добрые смотреть.
Потому что у нас больше нет таеих режессеров как Роу, Роом и Быков, которые были большими детьми и всегда чувствовали и понимали, что нужно детям....
навара никакого не будет.
Да в России вообще не выгодно снимать любые фильмы. У нас же народ ушлый.
Самый популярный вопрос в инете. Где скачать бесплатно фильм ?
Ведь это считается нормальным, зачем тратить деньги в кинотеатре. А потом ноют, а что это у нас фильмы не снимают хорошие.
Очень редко когда фильмы у нас окупаются. Надо на рекламу потратить столько же сколько на фильм и то не факт, что деньги вернуться.
Может это жестоко прозвучит с моей стороны, но я думаю из-за двух причин. Первая - своременные режисеры стали более глупы и алчны. Второе - от бездуховности.
И актёров таких больше нет ...
режиссёры кончились...
они перестали врать вот и все.
На такие фильмы, как всегда, нет денег.
Самому грустно... А ведь было же время!
А М еньшов, несмотря на плохое самочувствие снял 2 года назад еще "Каникулы строгого режима" и фильм очень даже добрый к детям, только там действительность наша отражена суровая. налопалили Горбачев с Елкиным лел, а дети страдают ((
Феруза Азизова
дети страдали и до Горбачева и до Елкина. вы просто живете иллюзиями и странной верой в светлое прошлое.