Общество
Не кажутся ли вам фильмы,снятые о ВОВ в 70-80 годах, более реалистичными, чем современные?
Снимали те, кто еще войну помнят. А сейчас снимают те, кто ее, проклятую, трактуют.
Они на основе документов, и обязательно виза спецов. Кончно идиолизировано с воспитательной точки зрения и в общем то это правильно.
безусловно! современные лажа полная!
а те фильмы снимали и играли порой живые фронтовики! сценарий проверялся историками на соответствие, в съемках участвовала настоящая техника
качество самих актеров, их игра были на порядок выше даже в самых бездарных фильмах.. .
сейчас актеров почти нет! нет игры.. . есть попытка изображения в стиле "и так сойдет", "я так вижу"...
Актеры одинаковые и не могут играть. не знаю почему, но качество кино упало во всем мире! возможно дело в излишней компьютеризации, коммерциализации, увлечение техническими аспектами в ущерб человеческой игре - представлению души.
Качество актеров сильно упало. многие ли смогут так как Крючков, Орлова, Фред Астер и Мэрилин Монро играть, петь и плясать одновременно? Многие ли могут скакать и фехтовать так как это делал Жан Маре? А при этом быть еще и актером?
Да, конечно... их снимали люди, пережившие войну... а фильм "Живые и мертвые" поверг меня в ужас...
Большего вранья (за редкими исключениями) трудно сыскать. Как впрочем и сейчас
Старые снимали люди, которые это видели и испытали. В современных не могу отделаться от ощущения, что время поджимало и бюджет таял на глазах. Могут 4 года войны снять в одних кустах в один месяц... Извините, но когда на весеннюю зелень пытаются накидать синтетического снега- это смешно! Вроде как осень наступила... Исключение- фильм Веры Глаголевой "Другая война"
Они более реалистичны, но менее правдоподобны
естественно. их снимали люди более близкие к этим событиям, а сейчас молодёжь в кино
Когда мне что-то кажется- я крещусь. Иногда помогает.. .
Современных фильмов про войну видеть не приходилось, по ответам вверху похоже что ничего от этого не потерял. Если сняты также как и боевики в которых после однозначно смертельных ударов в голову и корпус персонаж идет пить кофе или заниматься копуляцией, то наверное в военных фильмах персонажи этим занимаются после подрыва на фугасе?
современные вообще смотреть невозможно, там Безруков молодец, а наши враги - полные идиоты
Гу Учреждение Ов 156/3
Однозначно))))
в советских много скрытых аспектов пропагандистичекого характера, социализма и накруток, но суть уловить можно, современные шлак канализационный...
Кажутся.
Кажутся, но это шедевры-''Баллада о солдате'',''Летят журавли''и может быть''На семи ветрах'',хотя там уже гримёры с художниками плохо постарались-налицо типажи 60-х годов... Всё остальное не заслуживает должного внимания-чистая идеологическая напомаженность!
Jaxongir Alimov
как на счёт "проверка на дорогах"?
Сергей Чернявский
и скольких Вы не упомянули! ( Вы. , однако, сеете ветер . не обобщайте и не торопитесь с выводами.
У солдат причёски современные, модные.
Натурные съёмки, с современной техникой сейчас многие операторы делают великолепные кадры, эпизоды.
Только, когда смотришь новый фильм, о ВОВ не вспоминаешь. Есть Сталин, репресии и дата 1941-1945 значит о ВОВ.
Однозначно!! ! Другой дух в фильмах))))