Общество
Почему сегодняшние режиссёры не умеют снимать фильмы о войне 41года?
Почему последние фильмы кроме раздражения и полного неприятия других чувств не вызывают? Полное отсутствие правды , все герои какие то осовремененные ,с современным жаргоном и образом мыслей? Это полная безграмотность или же подрывная деятельность???
Потому что они это не прочувстввовали, не пропустили через себя...
Неправда. Это Ваш субъективный взгляд. "Звезда", "В августе 43", "Кукушка" - прекрасные фильмы. Могу перечислять дальше.
Ирина Шарич
А куда денем "Заставу Жилина", "Апостола", "Последний бронепоезд", "Ленинград"???Не буду даже перечислять всех ляпов и отхождения от исторической правды ...Много время займёт.Форумы каналов,на которых демонстрировались эти фильмы раскалились от возмущений зрителей.
Ларчик открывается просто: они (режиссёры) её (войну) не знают! (Родились позже).
А кто из них застал Войну или хотя бы - период разрухи после нее? Выросли в тепле, одетые, обутые, жрали от пуза и армию - откосили. Какие уж тут фильмы?
Так где теперь взять актеров без вставных голивудских зубов, опять же ряхи у всех такие. что в камеру не помещаются. А как без голых баб? Тогда вообще смотреть никто не будет! Вот Вам и правда! Получается театр, как Ты не тужся....)))))))
дебилизм помноженный на бесталанность-плоды "образования по-американски".
41 года?... а про следующие года той войны научились, что ли?
...а как там в 41 было???))) ты знаешь???.
Ирина Шарич
Что бы знать,надо хотя бы заглянуть в исторические военные документы, пригласить военного консультанта,которому знакома эта война , ознакомиться с тем как и чем жили люди той поры,какие носили вещи,какие у них были интересы, какой настрой , а не показывать приблатнённых полудебилов,только что откинувшихся с нарок и толкующих на современном языке типа сто пудов и т.д.
А зачем? Они же снимают, чтоб деньги получить.
Потому что они далеки от всего того, что там на самом деле было. Да они разве только о войне не умеют снимать, помоему они вообще ни о чём снимать не умеют. Хорошие фильмы можно по пальцам пересчитать.
Ленятся просто.
Да и раньше далеко не всю правду показывали. Кто б разрешил. Да и не приятно о многом говорить и покзывать было. А сейчас темболее фильм несет не моральную или историко-информационную нагрузку, а развлекательную. Меньше пропаганды, больше куража.
Может сама че-нить срежессируешь. посмотрим как у тебя получится.
Тяжело описать события того времени. Если человек не ощутил той ненависти которая была в то время, ему этого не понять!