Общество
Почему Голливуд снимает фильмы про войну с инопланетянами, а наши - про войну с немцами?

Марат Эргешов
прикольно)
Армянское радио отвечает:
Потому что легко побеждать то, чего нет.
Голливуд пусть снимает себе, Российский кинематограф себе, а выбирать, что именно смотреть, решаешь ты.
Нужно же свою "крутизну" показать.
Ваши застряли в прошлом, много десятилетий эксплуатируют тему войны.
Голливуд может позволить себе очень разные фильмы, и у них хорошо получается.
У Америки нет собственной истории!
Natalia M
У России не больше истории.
А мне их фантастические фильмы нравятся.... Вторжение, Битва за Лос-Анжелес, Терминатор, Хищник. (и), Чужие, Альф, Звездный путь... Советское кино гуманнее и светлее... но его профукали... Солярис, Сталкер, Туманность Андромеды а российское - жалкое подобие Голливуда... Я бы Час Быка снял, если б денег дали...
Никогда не воевали сцуки. Некогда, они мир спасают.
потому что инопланетяне не приживаються в россии))
у кого что болит...
У Голливуда дохуя денег. Ну а рас уж хотят снимать фильмы про пришельцев, то нужно много спецэффектов, что даёт больший интерес. Наши снимают фильмы про войну из-за того, что ВОВ являлась довольно запоминающимся моментом в истории (различные подвиги и т. д.). Ну а так как больший натиск Третьего Рейха пал именно на СССР интерес к фильму больше и к деньгам он не требователен. Ведь было много подвигов начиная от Курской Дуги заканчивая обороной Осовца. Ну а тут и классный сценарий ещё готов.
российские технологии позволяют снимать прошлого века и мечтать мечтать ...