Общество
Почему многие советские фильмы о войне с фашизмом всегда неправду показывают и зачем это делается?
Вот мой дед давно умер и рассказывал, что ему противнно смотреть все эти лживые советские фильмы о войне с фашизмом! От чего предки скрывают? Вам что-нибудь известно? Мне например да.
ну это же советская идеология, что русские самые умные, а немцы сплошная тупизна, вот позже стали ставить фильмы более правдоподобные и то сомневаюсь, что и в этих фильмах полная правда, когда идет провал одной операции за другой, кому охота признавать свои ошибки, мы же все равно выиграли войну, может быть еще и этот аргумент у них был
Правда не всегда красива. А на экране хочется видеть героизм и победу. Так же и с актёрами: на экране они такие ну просто ах, а встретишь в жизни - замухрыжки, жадины или еще хуже, в общем, далеки от мечты. Нет уж, пусть лучше обманываться будем на экране и думать, что жизнь хороша и жить хорошо.
И что Вам известно? Так Вы скажите, а голословщиной заниматься
неблагородное дело!!!))))
Светлана Трошева
Это уже не надо мне так писать! Если Вы ничего не знаете то не надо воровать мою информацию! Так и вам скажу военная тайна! Ха!
Ваш дед на каком фронте воевал? Если где-нибудь на юге или в Украине, то откуда он мог знать, что творилось в Заполярье или Карелии? ! Если он был простым бойцом или даже командиром полка, то откуда он мог знать, какие задачи стояли перед армией или фронтом, где он служил? Если честно, то я не особо верю ветеранам, видевшим войну лишь из СВОЕГО окопа.
Светлана Трошева
Один воевал в Ленинграде, а другой в Сталинграде! Вы что хотите узнать?
а счас разве правду говорят?
Ты так веришь, что события в грузии 2008 года-благородный порыв российского руководства?
Светлана Трошева
А что именно говорят?
это художественное произведение (иногда очень идеализироввано) цель в воспитании молодого поколения. А как известно учатся в основном на положительных примерах. Если хочешь знать как происходило все в точности, читай документальную литературу. (Или смотри про Рембо, там уж все правда)
Хотите правду? Смотрите документальные фильмы о войне.
Светлана Трошева
Смотрел!
художественный фильм не обязан во всём соостветствовать реальности. Кроме того, реальность может быть такой, что волосы встанут дыбом от ужаса. Пример, фильм "Иди и смотри" или "Обыкновенный фашизм".
Светлана Трошева
Видел я эти фильмы!
А ВЫ уже где-то доказали в каких советских фильмах искажается историческая правда, или только фантазируете?
propaganda....da i ne vse tam lozh. vot ja smotrel nemeckie filmi ob etoj zhe vojne na nemeckom, tak oni so svoej storoni tozhe chush pokazivajut-eto zhe kino, chelovek!!!