Общество

Самый лучший советский фильм о войне? Именно, советский.

Один назвать сложно.. .
Назову лучшую, на мой взгляд, Пятёрку -
"Они сражались за Родину",
"Горячий снег",
"Батальоны просят огня",
"В бой идут одни старики",
"Освобождение".
Роман Рукавишников
Лучший ответ
Хроника пикирующего бомбардировщика.
"А зори здесь тихие",Судьба человека"
Таня Зуева
Семнадцать мгновений весны
Петр Иванов
Они сражались за Родину.
Евгений Суслов
Киноэпопея " Освобождение " ! Сегодня ни один даже голливудский бюджет не потянет таких масштабных и зрелищных съёмок .
* Kseni*
..фильм-"Майор Вихрь"...-1967 год.. .
режиссер ЕВГЕНИЙ ТАШКОВ... -смотрели всей деревней.. в те года и всем классом..
Qudratbey Abdullaev
В бой идут одни старики!
Андрей Мешков
"Судьба человека". Один из лучших. Может просто лучший.
Жека Деденко
Жанна Атабаева А я, герр комендант, и после второй не закусываю. Как вспомнил, так мурашки побежали.
все фильмы Юрия Озерова из цикла ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Vitaly Zubritsky
Великолепный фильм " Живые и мёртвые"....по повести Симонова. Рекомендую.
Арина Чуях Лучше прочитать, это так, к слову.
Жанна Атабаева Вот времена и нравы. Сейчас рекомендуют, а мы обязательное сочинение писали по Симонову. Все читали. Про времена... это я не к Вам лично, а к тому, что сейчас в мозгах у молодежи.
На войне как на войне.
Хотя равных ему было без счету.
На безымянной высоте.
Батальоны просят огня.
Илья Селиванов
никакой
Адель Курамшин
Служили два товарища! С Олегом Янковским.
Ю. озеров "освобождение" - эпохальное событие, "а зори здесь тихие", "батальоны просят огня", "горячий снег", "аты-баты... ", "помни имя своё", блин, да практически все! Что ни фильм тогда был, то до самых глубин души пробирал и гордость и слёзы пробуждал в людях
Владимир Рубин
А зори здесь тихие
Елена Вдовина
Арина Чуях Есть "не кастрированный", который показывали в Германии, был весьма удивлен, оказывается в отечественной версии удалено около 40 минут просмотра.
Их было очень много. Хочется добавить к названным все фильмы, которые я смотрел, но скажу про один фильм - Отец солдата.
Айбек Мате
Война и мир.
Данил Белов
Летят журавли, Баллада о солдате, А зори здесь тихие....
Лика Моя
"В бой идут одни старики! " Все остальные советские фильмы про войну мягко говоря не очень.. .
Очень рассмешил фильм "Александр Невский" 38 года. Такого поносного фильма я ещё в жизни не видел.
эпопея "великая отечественная".иди и смотри.
Рэмбо