Один назвать сложно.. .
Назову лучшую, на мой взгляд, Пятёрку -
"Они сражались за Родину",
"Горячий снег",
"Батальоны просят огня",
"В бой идут одни старики",
"Освобождение".
Общество
Самый лучший советский фильм о войне? Именно, советский.
Хроника пикирующего бомбардировщика.
"А зори здесь тихие",Судьба человека"
Семнадцать мгновений весны
Они сражались за Родину.
Киноэпопея " Освобождение " ! Сегодня ни один даже голливудский бюджет не потянет таких масштабных и зрелищных съёмок .
..фильм-"Майор Вихрь"...-1967 год.. .
режиссер ЕВГЕНИЙ ТАШКОВ... -смотрели всей деревней.. в те года и всем классом..
В бой идут одни старики!
"Судьба человека". Один из лучших. Может просто лучший.
Жанна Атабаева
А я, герр комендант, и после второй не закусываю. Как вспомнил, так мурашки побежали.
все фильмы Юрия Озерова из цикла ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Великолепный фильм " Живые и мёртвые"....по повести Симонова. Рекомендую.
Арина Чуях
Лучше прочитать, это так, к слову.
Жанна Атабаева
Вот времена и нравы. Сейчас рекомендуют, а мы обязательное сочинение писали по Симонову. Все читали. Про времена... это я не к Вам лично, а к тому, что сейчас в мозгах у молодежи.
На войне как на войне.
Хотя равных ему было без счету.
На безымянной высоте.
Батальоны просят огня.
никакой
Служили два товарища! С Олегом Янковским.
Ю. озеров "освобождение" - эпохальное событие, "а зори здесь тихие", "батальоны просят огня", "горячий снег", "аты-баты... ", "помни имя своё", блин, да практически все! Что ни фильм тогда был, то до самых глубин души пробирал и гордость и слёзы пробуждал в людях
А зори здесь тихие
Арина Чуях
Есть "не кастрированный", который показывали в Германии, был весьма удивлен, оказывается в отечественной версии удалено около 40 минут просмотра.
Их было очень много. Хочется добавить к названным все фильмы, которые я смотрел, но скажу про один фильм - Отец солдата.
Война и мир.
Летят журавли, Баллада о солдате, А зори здесь тихие....
"В бой идут одни старики! " Все остальные советские фильмы про войну мягко говоря не очень.. .
Очень рассмешил фильм "Александр Невский" 38 года. Такого поносного фильма я ещё в жизни не видел.
эпопея "великая отечественная".иди и смотри.
Рэмбо