Общество
В советских фильмах о войне всё правда или сильно приукрашено?
Ну что там наши только герои, думают только о Родине и ни капли о себе, под пули идут за идею, командиры все справедливые.Поймав предателя или перебежчика, сначала докажут, кто он есть, а только потом расстреливают или отправляют в штрафбат. Или на фронте тоже был большой беспредел?
Я однажды задал вопрос своему деду, насчет фильмов. Сам неожидал ответа. Но, дед мяться не стал и сказал: "То что немцев выставляют трусами - неправда, пол-войны у них "учились" неся поражения, даже с одеждой было не просто и много еще чего. Летащих тарелок он на Курской дуге ни разу не видел. Потерял однажы документы, чудом остался жив. Как самолеты прилетели со звездами, к ним с УРА, а они сбросили бомбы и дали огня по своим, до сих пор вспоминает, понять не может.
Ну, есть конечно и приукрашенные, но есть вполне качественные и правдивые. К примеру - "Они сражались за Родину", "Живые и мертвые"...
Правдивый фильны о войне, на мой взгляд "А зари здесь тихие" и "Живые и мертвые"
Пусть даже много приукрашено, но зато на этих фильмах (и во многом, благодаря им) выросла великая нация.
А что теперь - молодежь не знает своей истории, с 15 лет курит и пьет, да ведет антисоциальный образ жизни! Куда мы теперь катимся!
На фронте было ВСЁ - героизм, предательство, убийство своих, расстрелы, изнасилования, самострелы...
Смотря в каких-"Они сражались за Родину"-мне кажется правда, без прикрас.
фильм " Иди и смотри " режиссёра Элема Климова по сценарию Алеся Адамовича и самого Климова - это шок для меня с детских лет.. . а что же тогда в действительности происходило страшно даже представить....
Ничего общего с реальностью эти фильмы не имеют.
Это же кино, немного и приукрашено конечно
Были и хрошие командиры и Конченые.. . были и патриоты и предатели.. . но в фильмах конечно преукрашено столько хороших людей в одном месте не бывает)
понимаешь.. . в таких фильмах главное не факты, а показать нам, т. е. зрителям все ужасы этой воины, героизм людей жертвовавших собой ради победы
вот. . по крайней мере я так думаю