Общество
Почему у нас кроме Н. Михалкова не умеет снимать фильмы? Про войну фильмы у него правдивые
Есть и другие режиссёры, но Михалкова фильмы мне нравятся...
Не согласен
Есть и другие режиссеры
а Федор??
Наталья Кузнецова
не, не нравится
Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно) . Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.
Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?) , что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом) , и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.
Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
ну и т. д.
у него такая правда как на зоне
Ну почему так категорично! Например фильм "Звезда" режиссер: Николай Лебедев, очень хороший фильм.
Лето 1944 года, Красная Армия ведет бои на подступах к западной границе СССР. В тыл врага отправляется группа разведчиков, молодых ребят. Их позывные «Звезда» . Они должны выполнить задание, от которого зависит судьба фронта.
И они выполняют его, но цена этого задания оказывается слишком дорогой. Полный напряжения и драматизма, фильм заставляет вспомнить, кто победил в этой войне.

Наталья Кузнецова
тоже хороший фильм
Ирина Бычкова
"Они сражались за родину" посмотри или "Иди и сморти"
Витя, а ты это серьезно сказал или прикололся так неудачно?
Наталья Кузнецова
Серьезно
ну почему же.. кубрик хороший режиссёр..
они такие же правдивые как религия, да.
Ирина Бычкова
религия - михалкиансктво
витя ты тупой
Да ну, есть нормальные фильмы
Штрафбат - очень нравится мне например
Наталия Алибекова(Нам)
Один из самых лживых. Все гавно в одну кучу свалили. Извратили даже принцип формирования штрафбатов.
Про войну только документальные фильмы правдивые.
Елена Романовска
И только в совке снятые?
Нелли Шаяхметова
правдивых фильмов о войне и немогло в союзе быть .. по определению
правдивей про нашу войну у Американцев снято - слишком мало у Михалкова грязи - не соответствует действительности на нынешнем этапе
правдолюбец снял правдивый фильл о войне, как жена репрессированного трудные времена военной поры жила на даче с прислугой и перебивались на вине, конфетах, тушенке и колбасе, в то время когда дети точили по 12 часов снаряды для фронта, а женщины копали противотанковые рвы после работы? а когда прошло половина войны и на фронт пошли в изобилии танки, самолеты и стренковое автоматическое оружие, а Михалков с палками в атаку поднимал киногруппу !
Aleksey Efimov
А что за фильм?
Наталья Кузнецова
у тебя просто мозгов не хватает оценить его творчество
Ирина Бычкова
вот уж Ваша правда. Михалков продравшись в искусство благодаря верно служившему советскому режиму отцу (не осуждаю С.Михалкова, и хорошо, искренне служил между прочим), вдруг напялил бархатные штанишки барчука, залез на стульчик и начал плевать в тарелку из которой все детство кушал.
Столько денег на фильм больше ни кому не дадут. Его брат-талант, а он фифочка от бижутерии.
как вы оцениваете степень правдивости, как очевидец. Мне его последние поделки просто противны. О войне снимал Бондарчук-старший, Басов - то поколение. Это через их сердца, глаза, тела прошло. А Михалков в фильмах про Михалкова, извините...
Возможно фильмы ВЫИГРАЮТ если не будет режиссёра в кадре
Вы видите то что хотите видеть, это по поводу правдивости .
Что по вашему Утомлённый Солнцем правдивый.
ты был на великой отечественной? можеш сравнить?) ) мой отец был в под самый занавес попал . так он умер в семидесятом с 24 года он.
Да, Вы видимо один из всех зрителей это заметил. В вашем полку прибыло. Вас стало целый один поклонник творчества этого бездарного и самовлюбленного режиссера.
Алексей Цибисов
не так уж он и бездарен , дар так скажем у него есть . но и не меньший конъюктурщика..
Наталья Кузнецова
вам не дано понять
А мне нравится фильм "В августе 44-го" Михаила Пташука …