Общество

Почему у нас со времен "Убить дракона" не снимают фильмов с политическим подтекстом? Тема репрессий СССР не в счет

Так вот посмотришь, а смотреть то и нечего. Одни сплошные тупые ментовские боевики. Никакой смысловой нагрузки. Цензура в действии?
Реально ли режиссеру в наше время в России снять фильм наподобие "V значит вендетта"? Не просто снять, а добиться его проката? Или на него сразу дело заведут по статье Экстремизм?
Этого, партия стоящая у власти - не допустит. .
Не хочет слышать правды о себе. .
Даже пропагандистских фильмов не допускает, знает - народ поднимет на смех. .
Представьте, фильм про члена ЕР который вытащил из пожара 5 человек, и умирая в реанимации - интересуется у докторов, не сгорел ли его партбилет...
Swetlana Meier
Лучший ответ
Задача ЗомбоЯщика формировать мировоззрение у стада.
Janira Baideuova
Ну так сейчас правит бал его величество бизинес. Кассовые сборы- это единственная цель спонсоров.
Ну разве толпа пойдет смотреть в кинозал, да еще за деньги пародию на Путина или сказку про Медведева?
Всем хватает Первого канала: )
Ден Сидоров
до того как фильм снят спонсор оценивает риски. . смотреть вам не чего не потому что снять нельзя а потому что правит рейтинг. регионы смотрят и их по любому больше чем жителей Москвы и Санкт Питербурга...
Юлия Иванченко
Для съемок и раскрутки фильма сейчас нужны большие деньги, а их никто не даст. Власть - понятно почему, бизнес - потому что такое кино, увы, не окупится, не виден сильный общественный запрос на него. Да и опять же с властью могут быть проблемы.
Поэтому власть будет и дальше заказывать "патриотические" поделки Михалкова, а бизнес - "Самый лучший фильм" или типа того.
Антон Дружинин
Людмила Ситникова Да, но в тоже время закупают американские фильмы, в т.ч. и вышеозвученный и они в прокате окупаются с лихвой. Я не о ТВ, а о большом кино. Вопрос - почему не снимают? Не хотят? Или их просто режут в нач. стадии
Антон Грахов может у вас в простоквашино просто кинотеатра нету?
а мы на соловья разбойника ходили!:)эпичное кино!

...и не спеши ты нас хоронить...
соловья разбойника ещё не смотрела? (с охлобыстиным)
а кино то на цитаты уже разобрали!:)))
К*
Ксюнефка ***
В россиянии можно снимать или дешёвое мыло или поливать говнецом СССР

А если учесть, что фильмы в России снимают не те кто это может делать, а те у кого на это есть бабки в сочетании с актёрами попадающими ф тиливизар методом фигурного отсоса, получается Россиянское телевидение.