Общество

Советский Кинематограф Сильней Голливуда снимал Фильмы?

Весь наш кинематограф из Голливуда. Как и все в советской стране из Америки.
Сталин отправил Григория Александрова в Голливуд на учебу.
Он приехал с пухлой общей тетрадью.
Появились "Веселые ребята", "Цирк", "Волга-Волга" и т. д.
Искусство делается для конкретного народа. Американцам непонятны наши проблемы, поэтому они не оценят наших шедевров.
Хотя "Войну и мир" оценили. Она на голову лучше голливудского варианта.
"Москва слезам не верит" воплотила великую американскую мечту.
Бедная женщина добилась успеха самостоятельно, за счет своего труда.
Фильм имел колоссальный успех в Америке и получил "Оскара". Но автору даже об этом не сказали и не пустили в Америку на вручение.
Эвелина Давлетбаева
Лучший ответ
Разные темы, разные задачи. Но никто из Голливуда не превзошёл
С. Бондарчука, Л. Гайдая, К. Муратову, Г. Данелия. Киноиндустрия у них
на порядок сильнее, но не кинематограф.
Далеко не всегда. Даже редко. Пропаганды много.
Для просмотра советского кино надо иметь советские мозги, иначе - непонятно.
Xasan Shermanov
Да где ему, примитив, вчера посмотрел; Это было в Америке, ну что можно рядом поставить нашего?
Артур Парафенюк Хороший Фильм?Скажите название точней Посмотрю)
Светлана Нозикова и при этом вы всегда здесь против всего советского, а советские фильмы приветствуете?
В процентном отношении - однозначно.
Отнюдь. Фильмы советского кинематографа слабые уже только потому, что годны для просмотра только на территории бывшего СССР. Да и то, это интересно уже далеко не всем))
***gulmira*** ************
Голливуд - это для массы, в СССР для масс тоже дофига фильмов снято. Так и более глубокие фильмы можно найти в кинематографе разных стран. Но тут америка с голивудом уже не впереди.
Aljan Kazbek
Безусловно. Не зря фильмы Советов крутят и по сей день. Неизгладимое впечатление оставил фильм Тарковского, "СТАЛКЕР".
Нет. А вот буквально каждый голливудский который смог к нам проникнуть был хитом.
Посмотрите " Летят журавли" и " Балладу о солдате"... Внимательно посмотрите и призадумайтесь.. . Может быть, после этого, перестанете задавать подобные вопросы. ))) Желаю удачи !