Общество
Почему в настоящее время не снимают фильмов которые можно было поставить в один ряд с фильмами советского периода,
например с чем сравнить комедии Гайдая или Александра Роу?
с того момента как "кино" из ИССКУСТВА превратилось в ШОУ -
снимать фильмы такого уровня стало - экономически невыгодно
Это, действительно, так .
Например, пересняли "А зори здесь тихие", но получилось намного хуже оригинала.
Всё дело в том, что в то время советские люди именно Жили по-настоящему, Творили, Побеждали - вот и фильмы показывали Великое. Ничего и не надо были придумывать, а просто брали из жизни сюжеты. Сейчас молодые и не поймут фильм 1957 года "Коммунист" с Урбанским в главной роли. Сперва нужно вернуть себе ТОТ взгляд на Мир и на Жизнь - и всё будет. А может и не будет, ибо слишком хорошо жить стали...
С комедиями, как ни странно, ситуация получше . Однако юмор в них всё больше ниже пояса и шарм отсутствует. Тот же "Домашний арест" хороший комедийный сериал, но он намного ниже уровня фильмов Гайдая.
В СССР каждый год выходило несколько фильмов-шедевров, ибо государство в этом было заинтересовано. Мы ещё только на пути к этому.
ишь, вы какой! сразу нашли самые уязвимые места в нашем кинематографе.. комедии и сказки... но! надо учитывать и то, наше совковое время, когда серые будни скрашивали выход фильма, когда были планы, пятилетки, опередить всех и вся.. и поход в кинотеатр, это было событием.. может потому те фильмы и врезались в мозг, потому что отсутствовало разнообразие... а сейчас они есть.. только в этой куче, так тяжело зёрна от плевел отделить..
Сергей Будковой
К сожалению не вижу не зерен, ни плевел. Вижу только фекалии на свою страну. Страна то дерется с иностранной разведкой, то бандитов различного типа гоняет да никак не выгонит. Вот и весь репертуар. Что смотреть? Где позитив?
Есть советские фильмы - тако-оое-ее фуфло, которые, действительно, нельзя ставить в один рад с современными.
Очередной дурачок скучающий по совку. пора уже в будущее смотреть
Murat Beg
В какое будущее? С неграми в роли белых и массовым ЛГБТ в голливуде?
Сергей Будковой
смотреть на людей с не традиционной ориентацией это как минимум себя не уважать...
Ну мне вообще-то понравились комедии Выборы и Каникулы президента, а из серьезных-Крым
Сергей Будковой
Крым полудокументальный, а остальное ...
Евгений Ильин
Крым-чисто игровой фильм, основанный на реальных событиях