Общество

Почему в настоящее время зарплата зависит от оценки твоей работы руководителем. Можно ли быть уверенным в обьективности

Angelina Dmitrievna
Нет. "Не нравится - пиши заявление" - вот ответ.
Danil Koval
Лучший ответ
Angelina Dmitrievna Вот это мне и директор говорит, а я ему предложил аналогичное решение,
Ну, разумеется в такой оценке много субъективного. Я например, стараюсь оценивать своих подчиненных по их конкретным делам, им даются возможности проявить себя и исходя из этого я пытаюсь доказать генеральному необходимость изменения их заработков. Честно скажу, это не всегда удается, но бывает.
Моя зарплата зависит только от меня !
Интересно, от чего ещё должна зависеть зарплата? Представьте, что вы руководитель. Вам нужны работники. Разве вам выгодно платить им в зависимости от наличия у них бумажек об образовании, от оценки их красивых глаз или ещё чего-то? Вам же надо, чтобы работа делалась. А мотивировать персонал можно только путём повышения зарплаты тем, кто работает, по вашему мнению, лучше. Если платить за просиживание штанов на рабочем месте "от звонка до звонка", ваше предприятие просто развалится.
Никакой объективности тут, конечно, быть не может.
Юра Листопад
Angelina Dmitrievna Так я и задал вопрос, а может ли каждый руководитель обьективно оценивать работу работников, как правило в основном в бюджетных организациях оценивается не работа а расположение работодателя к тому или иному работнику и наоборот, умеите "лизать" будите получать а если права качаите без зарплаты посидите, или не так?
Нельзя. Если руководиель- единоличный хозяин, то оценка сугубо субъективная, его личная.
Жанна Аюпова
Потому, что законы пишутся не для них.
Вы не правы в отношении "в настоящее время". И в советское время зарплата зависила от "оценки твоей работы руководителем". Во-первых, все должностные оклады имели "вилку" (минимум и максимум) на одной и той же должности Вам могли платить по "нижней", средней или "верхней" части оклада. Второе, премия всегда зависела от оценки "твоей работы", твоим начальником.
??????????? ????????????
законы рабства во всей красе. Спасибо, что не избивают...
Глеб Васнев
нельзя.