Общество

Почему в то время, когда гиблои от удушья шахтеры, наши руководителя с улыбками на лицах размахивали флажками?

А что я вчера говорил! Как только 9 мая пройдет, так сразу станет ясно, сколько шахтеров вчера погибло....И точно! Вчера было 12 -- сейчас уже за 50! А еще 60 под землей... Это вчера специально не хотели праздник омрачать? Нормальные руководители страны по идее должны были бы быть на месте пароисшествия, а не махать флажками с улыбками на лице... Если бы такое отчебучил президент нормальной страны, он долго бы еще оставался во власти?
Роман Добрый
Кому сколько в процентах принадлежит - понятно. А Вы в деньгах, в миллиардах напишите. На фоне этих цифр выплаты по миллиону за погибшего шахтера - просто смешные цифры.
К тому же правительство пообещало по миллиону (из нашего с вами кармана, хотя доходов от шахты мы не получаем) .
Пока дешевле оплачивать гибель людей, а не вкладывать в безопасность, так и будет. И в этом обязанность правительства, а не завалы разгребать.
Кс
Ксюшенька:dddd
Лучший ответ
Татьяна Дёмина С Вами согласна полностью, суммировали четко и ясно
Люди гибнут каждый день.... Это факт!... Да и вы, наверное, свой выходной день из-за этого не отменили.... Не надо ТАК критично относится к этому.... Именно на ТОЙ шахте, именно ВЧЕРА спасательные работы велись в достаточном объеме.... Они не пошли праздновать, они продолжали работать.... Поэтому не надо переворачивать все с ног на голову....
Штаб МЧС работал и вчера... Путин тоже проводил совещание, а Шойгу со своими орлами уже там... Праздник ветеранам омрачать тоже не нужно... Такие катастрофы случаются и самое страшное в них-это когда помогать лезут не профи, а дилетанты... Люди погибли, но люди же и войну выиграли...
Begzod Sattorov
А кого хрена ты не скорбил, а здесь развлекался? Они и сейчас там страдают, а ты здесь юродствуешь
Марина Лехман
Sk Zebra ******* он , уважаемый ,не юродствует , а проявляет , свою гражданскую позицию , и требует от руководства , более решительных действий ( это его конституционное право ) .
Роман Добрый Я как раз скорбил вчера! С утра поздравил по телефону всех знакомых ветеранов, а потом поехал на кладбище на могилу родителей, так как отец тожде был участником войны. И ни в каких увеселительных мероприятиях в этот день я никогда не учавствую и учавствовал!
Там были те, кому положено по службе-МЧС
Есения Крылова
Я с Вами не соглашусь. Президент или любой министр - не спасатель, поэтому толку от его там присутствия столько же сколько если б и мы с Вами туда поехали - стоять и охать разве что и мешать МЧС-никам.

Празднование Дня Победы было заранее запланировано, Гости приехали. Вы предлагали бросить всех, начхать? А на шахте толку от них мало было бы.

Махать флажками и улыбаться. А Вы вчера лично одели траурную одежду и в слезах весь день провели? Только честно. если Вам в принципе не нравится власть - это может быть вполне, но надо быть немного объективным и давать реальную оценку ситуации.
В нашей несчастной стране каждый день происходят теракты, взрывы, техногенные катастрофы, каждый день гибнет на дорогах, от наркотиков, алкоголя, от умышленных убийств сотни людей.
Мы мало что об этом знаем. Не задаёмся никогда вопросом о том, что наше население попросту уничтожается. Если бы всё знали - страна не выходила бы из траура.
Возможно я кощунствую. Но на фоне Великого Пиара Победы реальная жизнь на втором плане.
Возможно потому столь масштабное и грандиозное празднование и затевалось, что бы "зануды" типа меня не загонялись реальностью.
Шойгу и Тулеева давно уже надо было убрать, особенно Шойгу.
Даже если там будет президент и все руководство, ход событий изменить нельзя. Что толку там Шайгу со всей командой, это не в его силах, делают все что в силах.
*V
* Valerevna*
я вот только от вас и узнала. ужас какой. новости вчера смотрела по ОРТ - ни слова.
Алина Сабитова
Анна Неизвестная По ОРТ в течении всего дня в кратких новостях - передавали, и днем и вечером. Я ОРТ вчера не отключала до поздней ночи.. Это Вы так смотрели!
Руководство страны только забавляют наши проблемы. . Людоеды веселятся только.... для них это очередное барбекю.
Вадим Митин
а вам прям так это ново?
Ну а правда они что должны были сами спускаться и людей доставать? У каждого человека своя задача - спасатели должны спасать, призеденты улыбаться и с трибуны махать, а проститутки обслуживать клиентов.
Умом Россию не понять...
Вот и именно! Определяющая фраза "НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЫ"!
У меня два вопроса, если можно:
1. Воздухообменная шахта восстановлена?
2. Хоть что-то делается для спасения, на связь спасатели выходили?
Ведь пока не увидишь людей умершими, надежда сохраняется.
Алексей Набиев
Begzod Sattorov Нужно не два вопроса задавать а один-Соблюдают ли шахтеры и владельцы шахты правила ТБ?Ответа и ждать не надо-не соблюдают и идут под землю каждый раз как на смерть...Нужно зарабатывать...
Вы правильно сказали, что "нормальные".А у нас нормальных руководителей не было о-о-о-чень давно. (((
На месте трагедии должны быть МЧС...
Артём Скориков
Шахта, в которой произошел взрыв, принадлежит группе компаний Евраз Груп, зарегистрированной в Люксембурге. Основные акционеры Lanebrook Ltd (72,39 %), BNY (Nominees) Limited (27,61 %). GDR компании (1 акция = 3 GDR) торгуются на Лондонской фондовой бирже. Бенефициарами Lanebrook являются председатель совета директоров компании Александр Абрамов и её генеральный директор Александр Фролов (вместе 50 %) и Millhouse (50 %, компания принадлежит Роману Абрамовичу) . На середину мая крупнейшими акционерами Evraz Group являлись: через кипрскую Lanebrook Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).
Какая страна - такие и руководители
Вопервых кому принадлежит шахта? Абрамовичам и иже с ними. Так причем здесь правительство? Хватит молоть чепуху, есть соот. службы и спасатели, они этим и занимаются.
Жанат Маратович во прикол , абрамович уже не при делах , спасибо , уважаемый , давно так смеялся .
Вам стало бы легче, если бы руководители всю страну лишили надежды на спасение шахтеров и объявили траур своими "постными физиями"?!
Вы сами-то понимаете чем возмущаетесь? ! На себя оглядываетесь, НОРМАЛЬНЫЙ человек? ?
Вчерашнему дню слезы 65+4 лет - маловато было, или Вас это лично никогда не касалось?.. .
Отчебучили, ОДНАКО..
Жанат Маратович легче не легче , но они бы показали тем самым , что человеческая жизнь , перестала считаться у нас в стране , расходным материалом . и ежели угодно , то что выводы из той страшной войны , сделаны . а так всё осталось на прежнем месте . парады , салюты ...а сам человек - пыль и ничто .
Татьяна Дёмина За излишнюю эмоциональность ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, для меня этот день проходит по сценарию Вашему, только могилы братские, т.к. свои разбросаны по свету.
Что за чушь ты несешь?
Роман Добрый МЕЖДУРЕЧЕНСК, 10 мая — РИА Новости. Максимум 48 часов есть у спасателей, чтобы поднять на поверхность людей из двух точек в шахте «Распадская» в Кемеровской области, где произошли взрывы, сообщил журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу.
Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом четыре часа. По последним данным, погибли 50 человек, судьба 60-ти неизвестна. Среди пропавших — горноспасатели, спустившиеся под землю после первого взрыва.

«Из всех точек и мест, где работали шахтеры и спасатели, критическими остаются две, потому что там разрушена система дренажа. Систему водопонижения в этих точках не восстановишь. У нас есть для проведения работ 1,5 суток — 48 часов», — сказал Шойгу.

По его словам, приток воды во время работы шахты в этих местах составлял 2 тысячи кубометров в час. По предварительным данным, в одной точке находятся шесть человек, в другой — семь.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3785271/
Потому что это их долг поддерживать статус страны, потому что в стране есть народ, который уже 65 лет живёт без войны, потому что существуют службы контроля, спасения, которые получают за работу немалые деньги и будут отвечать за происходящее.
Грандиозные затраты на подготовку парада, встречи глав государств надо было коту под хвост? Это же не просто посиделки. Это благоприятные условия для подписания выгодных договоренностей.
Закончились мероприятия чествования дня Победы-пора насущных проблем. Чему возмущаться?
Вадим Митин Девушка Ира??? Как это без войны.. Война идет постоянно..и в стране..и вне страны.. Никакого мира на земсле и в стране нет...

А насчет затрат.. вот уж точно.. засунули себе в жопу деньги.. лучше бы обещанные квартиры оставшимся ветеранам дали....