Общество
Интересно: почему в советское время были женщины-космонавты, а в наши дни о таких не слышно?
Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова. А в современной России - только одна была, и то давно уже - в 2004 году. С чем это может быть связано? Или они есть, но не летают, а выполняют другие задачи?
Елена Кондакова:
Её первый полёт в космос состоялся 4 октября 1994 года в составе экспедиции Союз ТМ-20, возвращение на Землю — 22 марта 1995 года после 5-месячного полёта на орбитальной станции «Мир».
Если я что-то помню про историю, то 1995 год - это уже не про СССР, хотя еще про станцию "Мир"
Касательно женщин-космонавтов вообще - вроде бы где-то читал, что слишком все получается сложно и опасно для женской конституции. Пока что, по крайней мере...
Так что - запуск женщин-космонавтов как самоцель на повестке дня не стоит.
Андрей К
немножко я перепутала, отложилось в голове, что она вроде тоже советская была.
Есть. Целый отряд. Вот только почему то не пущают их на орбиту. Хотя они прошли полную подготовку. И по моему уже там начали меняться и приходить молодые...
нулевые кончились.
сегодня боятся, что перетрахаются и ...
А еще в СССР не было запрета пропаганды гомосексуализма.
Андрей К
американцы испытывали, можно ли в космосе заниматься "этим". а наши - решали задачи поважнее!!!
Будучи в «Энергии» в здании космонавтов женщин не встретил… Можно уточнить, но не сейчас.
потому что Королёв после В. Терешковой, сказал что женщинам космонавтам нечего делать в космосе. Западным бабищам можно они от мужиков не отличаются.
Женщину экономически более накладно посылать в космос чем мужчину. Россия сейчас не может позволить себе такой Роскоши. И зачем платить лишнее бабло если женщины максимум также эфективны как мужчины а как правило гораздо менее эфективны.
Сейчас на орбитальной станции две женщины есть.
может они уже управляют полётами? потому что сейчас летать стало опаснее? потому что слишком много мусора на орбитах уже скопилось что возможны катастрофы?