А вам не кажется, что наши руководители как малые дети, хотят от промышленности только одного - прибыли? То есть они как школьники выучили урок - нужно закрывать малорентабельные предприятия, не думая при этом чем потом заниматься людям, и что будет с теми, от продукции которой зависили другие предприятия.
Например угробили металлургию.
От без металлургии загнулось станкостроение.
Без станков загнулась легкая промышленность.
Так не проще ли развивать малорентабельные, но БАЗОВЫЕ виды промышленности, которые дадут толчек остальным видам производств?
Зачем развивать нефтегаз, когда вложения в тяжелую промышленность гораздо эффективнее.
И ещё.
Не кажется ли вам, что без работающей промышленности бессмысленно подымать нанотехнологии. Кому они нужны, если нет производств ?
Возмите пример с Китая!
Общество
А вам не кажется, что наши руководители как малые дети, хотят от промышленности только одного - прибыли?
капитализм.
не малые дети, а бессовестные дяди. о державе не думают, а делают вид. . и крестятся перед телекамерами и убивают конкурентов. делают вид что наш народ доволен, что мы сильны и танки наши быстры. . нанотехнологии очередной миф для выкачивания денег, вспомните сколько денег угрохали и что сделали. . и тишинааа.. .
почитайте Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли" там есть про гибель нации - это такой естественный процесс, то что происходит сейчас у нас очень точно отображается
Тимофеев Геннадий
и к сожалению вы правы
хм.. . Проблема в том, что они и в прибыли-то не заинтересованы. Они хотят прибыли, но не для предприятия и страны, а для себя; т. е. не прибыли, а личных доходов. И ситуация такая, что для них развитие промышленности невыгодно.
В Китае есть руководящая партия, которая знает, что будет у власти и через 20 лет; в России же правящей на какой-то момент времени элите нужно быстро насытиться, потому что скоро сменят.
Тимофеев Геннадий
и это печально, что элита не видит жизни детей в этой стране....
ПРимер с Китая бери ты. Освой для начала хотя бы буддизм. А то берите пример. А кто брать то будет неучи такие как ты?
Малым детям можно хоть внушить что зло, что добро.
А нашим что в лоб что полбу. Двоешники.
ЗЫ!
А кто Китай поднял?
Долго до Вас доходить будет?
А кто Китай поднял?
Долго до Вас доходить будет?
Тимофеев Геннадий
Китайцы поднялись на ворованных технологиях, низком уровне жизни, и дикой 20% безработице