Общество
Почему в настоящее время очень редко выпускники педагогических вузов работают по специальности??
Как выпускник - отвечу. Слишком большая ответственность за слишком низкую зарплату. Первые четыре года ни на дом, ни на семью времени не остаётся, постоянные конспекты ко всем урокам + наглядные пособия + классное руководство + проверка тетрадей + общественная работа ( оговорюсь сразу - начальные классы) . Ещё учтите, что система предполагает разные уровни заданий - минимум три. Кроме того, авторитет учителя резко упал, очень много нападок и со стороны начальства, и со стороны родителей, и со стороны общественности. Кроме тоо, необходимо постоянно развиваться, посещать специальные курсы, подтверждать категорию, повышать категорию.. . Судите сами - стоит ли овчинка выделки....
школа не устраивает
профессионального роста нет, прибыли нет, а нагрузка сумасшедшая и требования непомерные
ты всё время на глазах, не расслабиться, всё время тебя критикуют родители, которые своего одного не умеют воспитать, а с тебя требуют,
и директор с завучем, которые являются частью системы, это ЕГЭ и прочее, педсоветы, отчёты, экскурсии.. .
а школьники балуются, вредничают а то и гадят.. .
А в офисе и чаепитие, и перекур, и корпоратив, а то и флирт.. . и девочки, смортрите, какие чулочки.. . и зарплата
Работа в простой школе-адский труд
Работа в школе, очень тяжелый и неблагодарный труд. Забирает тебя целиком, к тебе предъявляются высокие требования, много "бумажной" работы при мизерных зарплатах. Школы как правило, тоже плохо оснащены, материальная база никакая. Молодые специалисты получают гроши, вот такая в России ЕТС. В коллективе, как правило постоянная грызня и сплетни из-за несчастной нагрузки. Да и статус учителя к сожалению, упал ниже плинтуса.
денег наверно мало платят, а высшее нужно.
Хотят стать людьми.
После очередного реформирования и отнесения педагогики к сфере обслуживания, тарифная сетка стала ниже и учителя в школах теперь получают 8 тысяч рублей (заслуженные учителя России- 10 тысяч, г. Владивосток) ! У нас в каждой школе по 3 заявления на увольнения, так как за такие деньги невозможно жить и работать с деточками, в одной школе 5 молодых учителей вообще написали заявление и не вышли на работу после дня получки!! ! Как вы считаете, могут ли молодые специалисты, получать в школе 3 тысячи рублей (потому что нет классности и выслуги) и стремиться там работать? Нет! Вот и ответ!!!
Стараются идти в частники.... обосновывая тем что зарплата маленькая. Хотя я точно знаю что москва и подмосковье-учителя получают не менее 30 т. Да и раньше распределение было а сейчас мест тоже не особо хватает.
Яков Ян
А у нас учитель высшей категории получает восемь-девять, может быть, тридцатник, потому что в Москве?
очень уж нервная работа и мало оплачиваемая.
я в 11 классе думала в пединститут поступать, так мои учителя когда об этом узнали, начали дружно отговаривать.
1.нервы там одни
2. денег пшик, а сидеть там почти весь день
3. личной жизни нет, там на всю школу одни мужик-физрук.
1.нервы там одни
Вы нынешних школьников часто видите? Если да - то у Вас не должно возникать таких вопросов.
А почему чаще мужчины.. . По статистике, женщины - вообще более терпеливые существа, чем мы.
потому что люди хотят жить, а не существовать на нищенскую зарплату учителя.
Не правильно спрашиваем. Сейчас практически всех ВУЗов выпускуники не желают работать по специальности.
Работать на государство считается не пристижным и глупым занятием и как и служить в армии. А тем более работать честно. + отсутствие реальной разплаты. Только посмотрите, что сделали СМИ и педгогами, медиками, инженерами.
Отдали их на растерзание толпы. Что ни учитель, то педофил или извращенец. Что ни врач, то жестокий маньяк- убмийца. Причём, это интелектуальная прослойка общества. На эту тему можно много говорить. Только вопрос не будет решаться. А Ваших детей будут учить и лечить выходцы из Киргизии и Узбекистана. Остаётся только надеятся, что их уровень образованности и знания, хотя бы на десятую часть соответствует нашему.
высшее педагогическое образование, 7 лет пед. стажа, зарплата 5 тысяч, ответственность - 20 душ. как вы сами думаете, почему педагоги не хотят работать?