Общество
Почему в РФ женщины очень редко работают на хороших позициях, обычно секретарь или максимум бугалтер
На западе намного больше женщин менеджеров инженеров итд. Это мужчины виноваты, правительство или сами женщины? Почему у российских женщин мало денег?
Это Вы, Дважды Саша, профессии менеджера и инженера считаете "хорошими позициями"? Да их и у нас, как собак нерезаных, а толку? Женщин мало в правительстве - это да. Всё-таки должны хотя бы на треть заполнить.. . Есть же чисто женские отрасли. А у нас что? Мин-во образования - мужчина с "западенським" уклоном, насильно проводящий украинизацию школ в местах с русскими людьми (мы не русскоязычные, подчеркну, а русские) . Мин-во семьи и молодёжи - парень (какое ему дело до многодетных семей и и матерей!) . Единственную женщину-премьера клюют со всех сторон (есть за что) , хотя до неё мужчины вообще всё завалили.
Другое дело - зарплаты. Женщины в роли рабочих лошадок, они выполняют основную работу во всех учреждениях и в сельском хозяйстве, а получают намного меньше мужчин. Это, наверное, чтобы вторым было на что пить и налево ходить...
А вот не берут нас. Пока, наверное, для большинства женщин - главное -это семья, а не работа, слишком трудно совмещать. А замужняя с детьми - на ведущей работе невыгодна (больничные и т. д)
Женщина в первую очередь мать. А пока она занимается ребёнком (детьми) , карьерный рост приостанавливается. Сравнивать с западом не корректно. Откуда такая информация? Если из СМИ, то это требует большой проверки. А вообще то всё происходит естественным путём. Был когда то матриархат, но то же естественным путём он ушёл в небытие.
Да никто не виноват. Беоегут как зеницу ока женщин вРФ!
Дети (их болезни и проблемы) карьере не помогают, скорее наоборот, - это правда. А певица Валерия? Восхищаюсь ею. Хотя - "позиция" не та, точно.
Действительно, если женщину отправляют даже в космос, её за подол (сильнее земного притяжения) держат дети.. . Но это придумали поэты, а в космонавты женщин берут бездетных. С "прицепом" она до такой высоты просто не дотянула бы.
Когда я вижу потасовки мужиков (не мужчин) в Верховной Раде Украины, то вспоминаю лишний раз народную мудрость: НИ РЕБЁНКА РОДИТЬ, НИ СТРАНОЙ РУКОВОДИТЬ. Хотя, думаю, причины патриархата с кулаками и воровством по-чёрному - проблема гораздо глубже, здесь не сказать. Но и женщины в этом виноваты! А вообще любят мужчины напоминать, что Бог создал человека Адама, а потом - его ПОМОЩНИЦУ, не более.
Но я так и не поняла: почему на трёх работах (и везде меня называли незаменимой) я получала зарплату меньше, чем один мой начальник, который мог неделями не появляться на работе (и никто этого не замечал, все работали, как обычно).. . Одно объяснение, правда, есть: его в это кресло посадил тоже мужчина. Шишка! Вот так.
Вы не правы сначало секретарь, а затем министр (Голикова) , в крайнем случае жена министра.
Не понятно по поводу слова позиций.. А почему мало денег у российских мужчин тоже не понятно..
Анна Алексеева
да ладно, у нас бабла - завались
А почему тебя так интересуют деньги росс. женщин (кстати, кто их считал?) . Ты альфонс или жиголо?..
Потому что мужчины больше женщин любят власть и деньги.