Общество

Почему женщины мужей-алкоголиков терпят,а мужчины жен-алкоголичек очень редко,хотя часто сами их такими и сделали?

Андрей Сухенко
потому что такая тенденция только в России. Давайте себя больше любить! И не считать, что большее счастье иметь хоть какого-то мужа, чем никакого. На самом деле каждая женщина достойна лучшего. Вот мужики-молодцы, ничего во вред себе не терпят.
Екатерина Бондаренко
Лучший ответ
Ирина Истомина сто в гору!
Наверное всё потому же- женщины сильнее и терпеливее мужчин. И самоотвержанее, и зависимее...
Потому что на 8 девчёнок по статистике 10 ребят: ( (с)
женский алкоголизм страшнее и шансов на излечение почти нет.. Ну а женщину с алкоголиком наверно держит надежда
Для многих женщин выгодно иметь мужа алкоголика... А вот женщина алкоголичка никакой пользы для мужчины пренести не может...
Ирина Истомина
Николай Гогия А почему это выгодно???
Екатерина Васильева Да уж! Выгодно!!!:) Бред какой.
Этим, несомненно, женщины лучше мужчин, не только по отношению к алкоголизму, но и к другим болезням и увечьям. Знаю десятки примеров, когда муж, в свое время и пил, и бил, и гулял, потом парализовало, стал беспомощным, но не перестал быть хамом, тем не менее, женщина ругает его, плачет, но ухаживает. Примеров обратных намного меньше
Сакен Байменов
Всё просто. Мужчин-алкоголиков много, значит нормальных мало. А с женщинами пока ещё наоборот. Мужчине легче найти нормальную женщину, чем женщине - нормального мужчину.
Azat ....
а почему больную женщину мужчина бросает? а женщина больного тянет до конца
G)
Guni ))
Женьщины более терпеливы, и все надеются, а вдруг он перестанет пить.
Мужчины могут выбрать легко себе другую....
Rustam .....
У женщин в крови материнский инстинкт, мы не можем бросить слабого, а алкоголики - это слабые люди.
Порой, от любви до ненависти - всего сто грамм...
Наталья Я
терпят- по своей дурости! остальное, - материнский инстинкт, терпение, "сила" и тп. - просто полный бред....
Димас Иванов
Потому что у женщин ситуация такова: при муже- алкоголике она главная, и превосходно чувствует себя, проявляя материнский инстинкт и заботу, т. к. алкоголик фактически недееспособен. Да еще рядом есть оправдание своих жизненных неудач, ведь так приятно нам
женщинам быть в роли жертвы. А мужчина не может заботится о недееспособном члене семьи, да и неинтересно ему это. Испортил игрушку и выбросил. Найдутся другие, кто может не столь быстро сопьется. Вывод : нельзя нам, бабам, расслабляться, жаловаться на жизнь и вообще- пора задуматься, не пора ли что-то изменить в ней к лучшему?
Порой, действительно, мужик сам доведёт женщину до такой жизни, а потом нет, чтобы помочь выкарабкаться из проблем, просто бросает. Они же такие слабоки!!!!