Общество
Лучший фильм советского периода?
Чапаев пожалуй.
Оно совсем не один - их много например Тихий Дон
Каникулы Бонифация.
Чем ближе к концу коникул, тем больше нравится.
"Летят журавли".
Да их много было... Все и не перечислишь...
Очень много. Например, Молодая гвардия. Не сравнить ни с каким Сталинградом Ф. Бондарчука
"Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова.
Советский кинематограф, это целая вселенная! . Назвать какой то один выдающийся фильм просто не возможно... их было большое количество. А сколько было детских фильмов! По моему ни в одной стране нет специального направления в кино, как было в СССР - детское кино, как отдельное направление в киноискусстве и где снимались наши великие актеры.
Про Штирлица)))
"Приключения Буратино" Ни политики, ни пропаганды!
Актуальный фильм для сравнения настоящего и бывшего времени советского периода можете посмотреть фильм "Королева шантеклера". О истинной любви одного к другому и препонах причиняемые не совместимостью разными взглядами на культуру жизни и быта их.
"Броненосецъ Потёмкинъ".
Броненосец Потемкин
"Тихий Дон", "Тот самый Мюнхгаузен"
Андрей Рублев, вообще Тарковский
Собачье сердце
комедия - 12 стульев Гайдая
Драма - Холодное лето 53, Летят журавли
Сериал - 17 мгновений весны
мелодрама - 3 тополя на плющихе
Драма - Холодное лето 53, Летят журавли
Сериал - 17 мгновений весны
мелодрама - 3 тополя на плющихе
бриллиантовая рука!!!!
Ленин в Октябре
Холодное лето 53-го
полно! смотря какой жанр
Ленин в Ноябре
Место встречи изменить нельзя
По сравнению с Российским кинематографом - они все лучшие
про Шурика
дело было в Пенькове