Общество
Как Вы думаете за последнее время культура людей упала по сравнению с Советским периодом и России 19 века или поднялась?

Во всем мире упала почти до нуля - почитайте Ля РОша = могу скинуть
Денис .
Спасибо! Скидывай!
Стала ниже плинтуса
мне со дна не понять, но думается что всё на месте стоИм пока
Не то слово, что упала, она просто провалилась, исчезает из нашей жизни
Она просто исчезает. И если-бы только культура.
Если сравнивать с лицеистами, то столько высококультурных человек и в нынешней России найдется.
Если говорить о массе, то, наверное и в 19 веке, и в Союзе, и ныне на одном уровне. Потому как убедилась - уровень образованности на уровень культуры не влияет. Другое дело, что в СССР старались донести культуру в массы - это и публикация репродукций великих картин в массовых журналах, это и просветительская работа на радио, музыкальные, литературные передачи. М. б. эти усилия и не пропали втуне. Сейчас и этого не делается.
Правда, когда по "Культуре" "Академию" показывают - какие прекрасные лица у слушателей лекций! Просто любуюсь на ребят.
Ну чем не А. Пугачева? Просто Пушкин рано ушел.
Прежде - были времена !!!
А сейчас - мгновения ...
Раньше - ПОНИМАЛСЯ ...член ...
А сейчас - ДАВЛЕНИЕ !!!
А сейчас - мгновения ...
Раньше - ПОНИМАЛСЯ ...член ...
А сейчас - ДАВЛЕНИЕ !!!
Любое развитие движется по спирали, пробивая себе путь через тернии. Несмотря на потери культурных ценностей (материальных и духовных) , в целом мы движемся поступательно. Хотя и три шага вперёд - два назад. Схематично это всё видно на картинах И. С. Глазунова. К Вашему вопросу особенно близка картина "Вклад народов СССР"
Уровень образования- хороший показатель
Да поднялась, выше колен, но всё же к сожалению, чуть ниже пупка !
Думаю, что упала.
Я лично считаю, что раньше было всё гараздо лучше ...а сейчас всё ужасно ((((
люди давно забыли это слово а напомнить некому