Общество

Вы согласны, что для России советский период является самым негативным?

Даже при царе на было такого издевательства, угнетения, не свободы, нежели в советский переод. За всю историю России не было уничтожено столько, сколько в советское время. Советская власть превратила и без того измученную царями Россию в ещё более угнетающее государство с закрытыми границами, а по сути в тюрьму народов, как физическую (для многих невинных, кого департировали на Колыму и пр.) , так и моральную/духовную со всеми запретами (на вероисповедание, свободу слова, самовыражения и т. д.) , которые являются естественными, общечеловеческими.
совковому быдлу (основное население россии) этого не объяснишь
Ольга Баркова
Лучший ответ
Отвечать совершенно не интересно. Вы хоть где-то учились?
Все правильно... Советский Союз был огромным кладбище народов!!!
Оксана Бойко
а когда в россии было хорошо? может тогда когда предали отцов и стали поклоны бить еврею христу?
*-*erl@n*-* *-*jold@s*-*
Вам, тупицам, мозги промывают. При СССР были положительные стороны, помимо отрицательных. А что хорошего вы увидели в царской России? Да и сейчас хорошего мало. И СССР - это не только сталинское время.
Dania Osia :)
Самая худшая эпоха-это сейчас!
автор ...возвращайся на сторону добра.. хватит ходить под темными
*** Улжан ***
Помнится разбирал советскую технику и плакал - там всё было наше - каждая деталька - чем то родным повеяло.
Теперь кругом китай!
Александр Ким
для либералов да, лохотронить народ не давали...)
??? ?????
Напряги мозги, человечество,
Растолкуй про мои мытарства:
Почему я, любя отечество,
Матерю свое государство?
Не ответил мир ошарашенный,
Промычал, что нет прецедента.
То есть нет аналога нашему
Историческому моменту.
Вот и я гляжу, дело темное.
Разломили страну, как булку.
К сердцу Родины, многотонному,
Люди-крошки прилипли будто.
Кто прикрыть собою старается.
А кто руки втихую греет.
Кто – народ, тот, понятно, мается.
Ну а прочий люд богатеет.
Я и сам, как расколот надвое,
И в душе под орех разделан.
Не скажу, что всех больше надо мне,
Но в стране до всего мне – дело.
И беру за грудки правительство.
И даю властолюбцам жару.
Я имею свой вид на жительство
В русской части земного шара.
И попробуй, заедь по морде мне.
Эй, чиновничья грязь, - раздайся.
Я живу у себя на Родине.
А чиновники – в государстве.
Вот и разница вся, как будто.
Но огромна она, как бездна.
Разломили страну, как булку,
А народ не зовут к обеду.
От разрыва сердце не лечится.
Вот ведь русской судьбы коварство –
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство.
Милая Я=))
Сейчас это история и неважно что было там в 20 веке. Если так было значит так надо. Я как родившийся уже в России скажу что сейчас нам надо строить новое гос-во а с какими политическими направлениями это уже решит народ! Скоро мы станем самыми могущественными, надо только в это верить.
Наоборот, я считаю, что при СССР жить было лучше. Это у современного правительства руки развязались. Все советские правители России держали народ в ежовых рукавицах. А современному правительству ничего не надо, ко всему они относятся сложа руки и закрыв глаза.
Страна Советов была лучшей в мире по социальной политике - бесплатные квартиры, бесплатное образование, бесплатная медицина, качественные дешевые продукты, а про товары народного потребления остается только вспоминать!

Одежду, обувь, мебель и даже столовую посуду, изготовленную в СССР, можно встретить в некоторых домах и сегодня, так как этим вещам нет сноса - они не рвутся, не изнашиваются, не ломаются и не бьются ...Вот такое качество было у советских товаров!

Все заводы, фабрики, электростанции и прочие производства, не по праву принадлежащие сегодня отдельным олигархам, были построены советскими людьми и принадлежали государству, а значит - народу! Кто хотел зарабатывать - тот зарабатывал!

А главное то, что большинство людей были счастливы! Потому что они были уверены в завтрашнем дне, и даже 2% годовая ставка в Госбанке позволяла делать населению практические денежные накопления! Все были сыты, обуты-одеты, обучены и трудоустроены! Пенсионеры тоже не голодали. Все дети были обеспечены всем необходимым.

И это ВСЕ, как показывает практика последних двадцати лет, ДОРОГОГО СТОИТ! К слову БОМЖ в России - это НОВОВВЕДЕНИЕ последних лет! В СССР - бездомных и голодных НЕ БЫЛО!!!
Хуйню поришь
крепостное право