Общество
Согласны с тем, что коммунистический период истории России был её расцветом? Такой могучей Россия до этого не была
Никогда. . И уже никогда не будет...
факт
Категорически с этим не согласен.
СССР был самым могучим государством за всю историю и самым авторитетным в мире
Олеся Мерцалова
САМЫМ могучим - ВСЕГДА были США.
Татьяна Чернышева
Такие неграмотные как Вы даже историю не знаете Хотя бы того, сколько лет насчитывают США .Всегда были США, у Вас видимо с головой непорядок
СССР это была Держава----Теперь пшик с атомной бомбой
Менталитету большинства наших граждан кстати подходит или социализм СССР или напротив монархия ибо народ не желает участвовать в формировании власти и потому лучше когда правят или коммунисты или монарх.
Мария Скалеуш
Ты как будто из средневекового европейского города поражённого чумой.
Тебе в разведшколе не рассказывали, что коммунизм это Утопия?
Зря.
Татьяна Чернышева
А Вы в какой разведке получили эту информацию?
не надо забывать какой ценой
Алексей Трофимов
А другая цена - гибель страны и превращение ее в колонию нагличан и хранцэзов. После ПМВ РИ фактически утратила бы суверенитет из-за огромных военных долгов.
Мария Скалеуш
А какой ценой?
Александр Быков
я и не претендовал, мое видение, сравнивай сам.
Сейчас тебя завалят ответами "эксперты по СССР", которые тогда были еще в состоянии сперматозоида...
Тебе ответили правильно-НЕ было в России подобного и СЛАВА БОГУ!
Мария Скалеуш
Коммунизм это высшая форма развития человеческого общества. Коммунизм прекрасен. У вас о нём неправильное представление.
Не согласен. С приходом советской власти, Российская Империя потеряла территории Польши и Великое Княжество Финляндское.
Vladimir Shramko
Она их потеряла после февральский буржуазной революции.
Алексей Трофимов
Это случилось при Временном, то есть буржуазном правительстве. Кстати и царя свергли буржуи, а не большевики. Большевики лишь подхватили власть, которую либеральная буржуазия, стоявшая у власти с февраля по октябрь выронила.
Социалистический период СССР - скорее ДА, чем НЕТ.
В ближайшее время социализма в России не будет, а если настанет, то "жить в ту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"
У России было много пиков и до этого, и будет после этого.
Время правления Екатерины II и Александра I по праву считается вершиной внешнеполитического могущества Российской империи. По выражению одного из руководителей внешней политики екатерининской эпохи графа Безбородко «ни одна пушка в Европе без нашего позволения выпалить не смела».
Период правления Екатерины II называют "Золотым веком Российской Империи".

Мария Скалеуш
Да, а крепостное право было ужесточено до нельзя.
Евгения Прудникова
А в СССР крестьян только Брежнев освободил в 1974 году. Дав всем паспорта: -) и свободу на передвижение..
Татьяна Чернышева
Какая может быть вершина при немке Екатерины2?Вспомните хотя из Чацкого "Горе от ума!" или Пушкина "Капитанская дочка"Восстание Пугачева не могло быть на голом месте Гнобили народ эти цариЧто касается Александра 1 Вы тоже плохо знакомы с историей. Он начал со Сперанского, а кончил Аракчеевым
Татьяна Чернышева
Да не надо всех простых людей причислять к разбойникам Вы не знаете русскую историю и не в курсе сколько таких восстаний было Доведенный от отчаяния народ на все способен И не только в РОссии НО мне неинтересно вообще тут общаться с малограмотными людьми ВСе вы как под копирку пишете глупости одни и те же Учились бы хотя бы
Татьяна Чернышева
Ненавижу всех этих эксплуататоров и тварей, которые издевались и издеваются над народом Поэтому пусть не ропщут, когда с ними расправились также жестоко во время революции .И в других странах и в России Отвечать всегда придется по Библии " И станет первый последним, а последний первым" Ведь именно Христос был богом бедных и обездоленных
Татьяна Чернышева
Какое пренебрежение к людям!!! Да Вы хоть правильно научитесь писать МАТРОСЫ .Кто Вы то и что собой представляете, чтобы писать такую чушь? Не надо про всех творческих людей писать, что все они дворяне Да откуда же могли они быть в царской России при полной неграмотности населения? Даже у женщин не было возможности учиться в высших учебных заведениях и участвовать в избирательном процессе. Все это дала советская власть При ней и вышли все эти Дунаевский, Свиридов, Прокофьев, писатели и поэты Шолохов, Симонов, Распутин и множество других Если Вы воображая себя кем то выше народа фактически ничего собой не представляете и не знаете ни советской интеллигенции, представителей науки, то фактически просто неуч вообразивший себя выше других Гуд бай! Вы мне неприятны и не вызываете уважения
Татьяна Чернышева
Вы забыли что многие дворяне были и народовольцами А многие примкнули о приветствовали Октябрьскую революцию А о том, сколько белых офицеров и генералов вились в Красную Армию Вам видимо неведомо Впрочем, с такими как Вы бесполезно вообще дискутировать У Вас специфические понятия искаженные ненавистью
Татьяна Чернышева
Надо было вообще с самого начала посмотреть на ваши вопросы Только слабоумные могут задавать такие https://otvet.mail.ru/question/219666600
В СССР 60-70 годах даже милиционеры патрулировали улицы без оружия, тебе это о чем то говорит?
Татьяна Чернышева
Говорит о том, что не было такого бандитизма как сейчас
Серёга Коваль
Молодец Станислава.
Да, однозначно
Не было в России коммунистического периода. Его нигде не было. Он в далёком будущем.
Абсолютно точно.. Коммунизм импонировал общинному строю и огромной территории России с централизацией власти. Потом коммунизм был с Русской спицификой которую продвигал Сталин и истОричным продолжением Русской ИМПЕРИИ В СОЦИЛАИСТИЧЕСКОМ варианте что ему не простили... С исправлениями Марсксизма для нашей почвы.. Демократизации реальной. а не буржуазной. А буде не будет это как мы сами..