При Путине начался расцвет воровства и коррупции...
21 июня в Госдуме председатель Счетной палаты Татьяна Голикова — один из лучших в России специалистов по бюджету — развеяла в прах эти наши наивные надежды. Ни падение нефтегазовых доходов, ни долгая рецессия в экономике (в прошлом году роста в нашей экономике еще не было) не смогли не только остановить, но хотя бы притормозить утечку денег из российского бюджета на федеральном и региональных уровнях. Согласно докладу Счетной палаты, который представила депутатам Голикова, в 2016 году казна понесла тяжелую и невосполнимую утрату — 966 млрд рублей. Почти триллион! Из бюджетов всех уровней разными способами исчезло в 1,9 раза больше денег, чем в 2015 году. Вот где настоящий рост показателей! Расхищению бюджетных денег неведомы ни стагнация, ни рецессия. В свете доклада Счетной палаты крылатая фраза премьера в адрес крымских пенсионеров (то есть бюджетников): «Денег нет, вы держитесь» наполняется новым смыслом. Сразу становится понятно, благодаря кому, собственно, этих денег нет.
Много это или мало — 966 млрд рублей, не дошедших из бюджетов всех уровней до цели? Судите сами: это в 13 раз больше всех государственных годовых расходов России на ЖКХ и почти вдвое — на здравоохранение. Дефицит бюджета РФ за 2016 год, по официальным данным, составил 2,97 трлн рублей. Так что без кражи триллиона он был бы меньше на треть.
Общество
В последние 200 лет в какой период истории России был наибольший расцвет коррупции и воровства?
Светлана Зуева
Он начался при Горбачеве и Ельцине. Эти всего лишь приканчивают страну...
Между французским и германским нашествиями.
При Путине без сомнений. Горбачев- иуда немало продал.
Не давайте взятки и не воруйте.
В последние 20 лет.
При Брежневе.
Конечно при Сталине был полный беспредел
Ой, таки больше чем сейчас и не было никогда !!
стабильно на уровни Африки все 200 лет
При Сталине, конечно
Чубайсовско-шеломовский