Общество

В последние 200 лет в какой период истории России был наибольший расцвет коррупции и воровства?

Игорь Кепып
При Путине начался расцвет воровства и коррупции...

21 июня в Госдуме председатель Счетной палаты Татьяна Голикова — один из лучших в России специалистов по бюджету — развеяла в прах эти наши наивные надежды. Ни падение нефтегазовых доходов, ни долгая рецессия в экономике (в прошлом году роста в нашей экономике еще не было) не смогли не только остановить, но хотя бы притормозить утечку денег из российского бюджета на федеральном и региональных уровнях. Согласно докладу Счетной палаты, который представила депутатам Голикова, в 2016 году казна понесла тяжелую и невосполнимую утрату — 966 млрд рублей. Почти триллион! Из бюджетов всех уровней разными способами исчезло в 1,9 раза больше денег, чем в 2015 году. Вот где настоящий рост показателей! Расхищению бюджетных денег неведомы ни стагнация, ни рецессия. В свете доклада Счетной палаты крылатая фраза премьера в адрес крымских пенсионеров (то есть бюджетников): «Денег нет, вы держитесь» наполняется новым смыслом. Сразу становится понятно, благодаря кому, собственно, этих денег нет.
Много это или мало — 966 млрд рублей, не дошедших из бюджетов всех уровней до цели? Судите сами: это в 13 раз больше всех государственных годовых расходов России на ЖКХ и почти вдвое — на здравоохранение. Дефицит бюджета РФ за 2016 год, по официальным данным, составил 2,97 трлн рублей. Так что без кражи триллиона он был бы меньше на треть.
Юрий Юрий
Лучший ответ
Светлана Зуева Он начался при Горбачеве и Ельцине. Эти всего лишь приканчивают страну...
Между французским и германским нашествиями.
Дарья Солоха
При Путине без сомнений. Горбачев- иуда немало продал.
Иван Воронков
Не давайте взятки и не воруйте.
В последние 20 лет.
При Брежневе.
Сергей Ильин
Конечно при Сталине был полный беспредел
Рабочее Слово
Ой, таки больше чем сейчас и не было никогда !!
стабильно на уровни Африки все 200 лет
При Сталине, конечно
Чубайсовско-шеломовский