Общество

Скажите, пожалуйста, а какой период истории России вам больше нравится?

и почему?
1906-1914 годы.. .

почему?
потому что, если бы не.... и все бы так и шло, без этих Потрясений, которые мы не выдержали, Россия была бы сейчас одной из Великих Держав, по настоящему Великих, только построенной не на костях миллионов наших граждан...
Анастасия Филатова
Лучший ответ
Віталік Гуменюк Как же это верно, Арб. Верно. Какое стремительное развитие было....Что-то "прозяпали" в мировой войне. Почему Ленин это взорвал? Так легко. Потому что "внешняя" поддержка? И так же просто, как и сегодня ("перестройка")? Продались за жвачку и порнофильмы... Как Вы думаете?
России еще никакой, а СССР года 50-60 по фильмам, да и по расказам :-)
Вот еще когда неандертальский период был.. . Красота!! ! Налоги платить не надо. Гос. Думы не было. Мозги никто не компосировал. Жирик по телеку не выступал, потому, что тогда пластмассовых стаканов не было. Нечем было плескаться....
Времена Александра III. Ни одной войны, геометрический рост ВВП, развитие капитализма и промышленности. Русский порядок. Александр III - самый русский царь династии Романовых. А СССР - это наш позор, за который долго еще расплачиваться будем.
савецкий, застойный---харашо было...
В России всегда жилось хреново.. . Все войны Россия всегда выигрывала исключительно многочисленностью народонаселения - могла большое количество людей поставить под ружьё... Наверное я хреновый патриот, если такое говорю, но то, что не русофоб - это точно.. . Мне Россию жалко было всегда.. . жалко людей, живущих в ней.. . Отмена крепостного права в России и война Севера и Юга в США имели место примерно в одни и те же годы.. . Где сейчас они и где мы.. . После 2-ой Мировой войны Германия и Япония представляли из себя весьма печальное зрелище.. . А сейчас? А Россия?
Грустно.. . просто грустно...
Р. М.
Петровские времена. Были все те же проблемы, что и обычно, но было плюсов больше - царь о стране думал, Россия из аутсайдера начала превращаться в мощную державу, с которой только лишь одна Англия могла сравниться.
Ну.. . Конечно и СССР тоже) ) Первые люди в космосе, бесплатное образование для всех, бесплатные квартиры, возможность заниматься наукой, из какой бы бедной семьи ты не вышел.. . Всё-таки, это моя Родина)
Vera Stratu
Мне застой Брежневский.
1. Тогда люди не волновались за будущее - у всех был фиксированный оклад и ГАРАНТИЯ на получение жилплощади.
2. Боролись с тунеядцами, пьяницами, а главное с БЕЗДОМНЫМИ ДЕТЬМИ и с родителями, которые издеваются над детишками.
3. Люди за идею шли работать. И работали на совесть!!!! Дома, построенные в хрущевско-брежневские времена до сих пор стоят в большинстве.. . а вот постперестроечные уже сыпятся потихонь
Снежана O_O
мне все, люблю Рассию
Что значит НРАВИТСЯ?
Периоды в истории государства могут быть трагическими, величественными, серыми.. . и т. п.
Время Сталина нравится? Не очень. Но именно в этот период всему миру стало ясно что РОССИЯ НИКОГДА НЕ ВСТАНЕТ НА КОЛЕНИ. ЧТО РОССИЯ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО. ЧТО РУССКИЙ (РОССИЙСКИЙ, СОВЕТСКИЙ НАРОД) это ВЕЛИКИЙ НАРОД. ЧТО РОССИЯ (СОВЕТСКИЙ СОЮЗ) это мощное государство. и т. п. Хотя период этот был ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложным и тяжелым.. .
Это я так - для примера.. . И таких СЛОЖНЫХ периодов у нас много. Жаль только что все эти ЭПОХИ перемен не кончаются...
Huseyin Keskin
до крещения Руси