Общество

Всю эпоху Советского периода можно подвести под общий знаменатель: «Citius, altius, fortius!» (Быстрее, выше, сильнее!)

Всю эпоху Советского периода можно подвести под общий знаменатель: «Citius, altius, fortius!» (Быстрее, выше, сильнее!) — и прогресс налицо!

С 1917 года по 1991 год — это было развитие. Это были очередные взятые высоты. Каждый завтрашний день был лучше, чем вчерашний.

Никто никогда не может сказать, что 1989 был хуже, чем 1979, не говоря уже про 1969 и 1959.

«Где-то не туда свернули», — скажет кто-то, и будет отчасти прав. Отчасти, потому что после поворота какая-то группа попутчиков не захотела ехать дальше.

С тех пор девиз: «Быстрее, выше, сильнее!» — канул в небытие, сменившись на: «Не верь, не бойся, не проси!» — моё мнение.
Хочу узнать ваше.

Какими тремя словами вы бы охарактеризовали постсоветскую эпоху: с 1991 г - по сегодняшний день?
Люди даже отрицают факты изложенные даже в интернете СССР был второй экономикой с мире и все производилось в самой стране Работали тысячи заводов и фабрик ,существовало множество научных центров До сих пор даже по "Азовстали " в Мариуполе можно судить какие это были мощные предприятия Сейчас вокруг только менеджеры в "Пятерочке"
Виктория Нарочная
Виктория Нарочная
57 006
Лучший ответ
Во жжет! Ты о ГУЛАГе ?
Марина Чавкина
Марина Чавкина
85 433
Жгер Асыланулы Слушайте, какие ГУЛАГИ?
Сегодня швабрами насилуют любого несогласного — какие, бл, ГУЛАГИ?
Вы с мозгами уже попрощались, что ли?
Евгений Макаров Это все , что твое серое вещество может выдать ?? ))
высоко поднялись, обожглись. и теперь паадаем в самое глубокое ущелье.
Вы, похоже, только по слухам судите. Тогда послушайте советские песни. Я бы, как символ, выделил кучерявость, кудрявость. Начиная с парнишки кудрявого, до какой-то кудрявой не радующейся как положено весенней запевке скворца.
"Никто никогда не может сказать, что 1989 был хуже, чем 1979", а я могу, я жил тогда. А, вот 69й был лучше, чем 59й, это да.
Ю*
Юса *
55 074
Но ходили на Райкина, Жванецкого, Хазанова и Высоцкого
ну да,лозунги были
а на деле галоши
Галина Шадрина
Галина Шадрина
68 026
Жгер Асыланулы На какую сумму ежегодно продавал вооружение СССР в другие страны?

На какую сумму ежегодно продаёт вооружение РФ в другие страны?

РФ сегодня возвращает проданное ранее оружие. И обстрелы Украины ведутся из советского железа.

Галоши…
Жгер Асыланулы Есть такой показатель: доля от мирового ВВП.
СССР по разным годам он был, соответственно, разный, но при населении в два раза больше, чем в РФ — доля от мирового ВВП была 12-13%.

Сегодня при населении в два раза меньше, чем в СССР — доля ВВП РФ всего 2-3 %. В лучшие годы.

Так понятнее?

При населении 300 млн — 12-13%
При населении 150 млн — 2-3%.

Население меньше в два раза, а ВВП рухнул аж в четыре-пять.
Так. Чем занималась до 91 года?
Нелля Тарасова
Нелля Тарасова
84 618
Деградация! И ! Точка!!!
Beka Atambaev
Beka Atambaev
40 701
По отношению к России Ниже, Слабее, Медленнее.
Сергей Кобелев
Сергей Кобелев
30 695
..мы рождены что б сказку сделать былью !!! ))
Parviz Akhmedjonov
Parviz Akhmedjonov
23 042
Лев Толстой: "Правительства уверяют народы, что они находятся в опасности от нападения других народов и от внутренних врагов и что единственное средство спасения от этой опасности состоит в рабском повиновении народов правительствам. Так это с полной очевидностью видно во время революций и диктатур и так это происходит всегда и везде, где есть власть. Всякое правительство объясняет свое существование и оправдывает все свои насилия тем, что если бы его не было, то было бы хуже. Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют себе их. Когда же народы подчинятся правительствам, правительства эти заставляют народы нападать на другие народы. И, таким образом, для народов подтверждаются уверения правительств об опасности от нападения со стороны других народов".
ВСЮ? нет. Но ГТО было.
СМ
Саша Малинин
16 421

Похожие вопросы