Общество

Уважаемые русские, а не пора прийти к общему знаменателю?(+)

Для того что бы кого то ограничить надо надо иметь возможность к этому. Вот сначала и предлагаю провести чистку власти и представителей во всех уровнях. Начинать с нижнего. Разрешить ему дальше нести ответственность или нет. С этого и начать, а потом по тому же принципу и смотреть разрешить ему въезжать или нет. Собрался въехать Где жить будешь? поживи на месте через сколько то лет сможешь пошире поселиться и так до полного уравнения. Короче рекомендация от коренных.
К*
Комплектокна ***
12 488
Лучший ответ
Пора
Люди разные приезжают, и мы все разные. О каком знаменателе может идти речь? Приезжайте все, но уж не обижайтесь, если вам набьют физиономию. Значит вы в чем-то неправы.
PB
Pawa Baj.
59 588
Предлагаю прекратить спаивание молодежи, поддержать многодетные семьи, восстановить производство и с/х и зажить так, что бы приезжему
надо было завоевать право проживания на российской территории по тем же показателям что в Японии или собственно продуманным.
А пока люди иных национальностей работают на ВАКАНТНЫХ рабочих местах.
А общий знаменатель - это что? Приехать в чужую страну и свои права качать?? ?

Тебе, в твой стране, когда это делают представители других национальностей,
очень нравится?
это всеголишь слова на дело не перейдёт!
Ольга Сазонова
Ольга Сазонова
76 751
Афтор. Если прийти к ентому знаменателю, то япония отдыхать всторонке будет! Достичь этого в стране с таким раздолюайством не реально! В японии например 90% населения с верхним образованием, кому как не им знать основы элементарных вещей, культыру, порядка и т. д.!
Samarkhan Kydyrashev
Samarkhan Kydyrashev
92 453
Елена Царегородцева Вот именно...Чем Россия-то хуже? ..:(
Венера Баытызы С верхним ? О как... :)
Уже пришли... теперь сидим...
Таня Толкачева
Таня Толкачева
73 797
Как в Японии и надо сделать.
Ирина Шумилова
Ирина Шумилова
63 580
Как в Японию. И совсем не все!!
давно пора, приглашать всех только в тундру и не южнее
Betty Boop
Betty Boop
43 133
Предложение может быть только одно - нам нужна национальная политика.
Любая.
Сейчас нет никакой.
Ольга Глазова
Ольга Глазова
40 774
Саркози форева!
M Alimbaev
M Alimbaev
36 455
Пора.. но при этом должна быть РУССКАЯ власть в стране.... а пока и власть наша вся с двойным гражданством
Родион ...
Родион ...
32 710
Вы, наверное, путаете понятие "русские" с понятием "россияне". Русские это только одна из многих национальностей в России. Россияне это граждане России, независимо от национальности. И вы говорите "русские" именно в значении "россияне". А въезд в Россию, время пребывания в России и получение гражданства России определяются законами России, которые одинаковы для всех иностранцев
Елена Царегородцева Да, Вы правы, это относится к россиянам!..Но в первую очередь к самой многочисленной нации в России - русским.
Надо менять законодательство...Такая накаленная обстановка не может быть перманентной:(((
- через туроператора
- получив приглашение от работодателя (если вы специалист) или от ВУЗа (если студент)
- получив приглашение от местного жителя-поручителя
ПРинять адекватный закон и соблюдать его. И не надо забывать, что Америка - великая страна состоит из эмигрантов.
Елена Царегородцева Согласна с Вами АБСОЛЮТНО! Каким закон должен быть на Ваш взгляд? что должно быть прописано?
Давно пора
Маша Литвин
Маша Литвин
24 901
лучше тогда уж к числителю)
Игорь Коротков
Игорь Коротков
20 386
Ну вот потому-что ты не русская, тебе не понять выражение "Широта души русской".
Нам не жаль. Но свое не отдадим.
MS
Malika Suranbaeva
19 627
Елена Царегородцева У меня широта души моей национальности:)) Мне нравятся русские, действительно с широкой душой.. Но и ненавидят тоже с широкой душой!
Вот и надо делать что-то, чтобы не было:"Это мое!Сейчас я тебе рыло-то начищу!!"
это ведь работать надо)))))))))))))))))))))))))))
..чето непонятное написано-через какого туроператора? Да сюда едут или больные (на голову) или экстремалы.. -туристами. у них там в самом засратом занзибаре-приличное жилье за разумные деньги.. А у нас первый Хилтон-только к Олимпиаде построят... И вообще убого-выглядит приезд специалиста (это на нашу смешную зарплату) и условия проживания.. и студенты-если и поедут то только по обмену, баш на баш.. дипломы то наши до сих пор ни во что не ставят (а значит и образование).. а по приглашению-простых граждан (поручителей) все и едут и прописываются и живут и пр. пр. так больше России прибавляться неоткуда, а налоги собирать -надо...
Кайрат Нусипов
Кайрат Нусипов
17 811
Елена Царегородцева Через туроператора - это съездить на экскурсию, так сказать..
- через свой труп
- через трупы всех пограничников
- в комфортном газенвагене
Елена Царегородцева Я ж серьезно! А Вы? Это что - границу на замки???
по этим причинам ЕС не желпет делать безвизовый везд для россиян.
Татьяна Ступак
Татьяна Ступак
16 253
Пусть едут все.
Мне больше нравится общий числитель
каков дом, таковы и гости в нем (затем и едут), перестанут ехать плохо, валом валят плохо. В японии затесаться в толпе трудно, а в России всех мастей километр, значит и правила должны быть разумно общими.
Nemou 987
Nemou 987
7 805
сомнительно
Бегут по привычке ...братские республики разбратились, а сознание еще то ...вот и ищут крыло, где можно укрыться . Это хоть и унизительно, но проще ...каждому свое . Но стоит ли лукавить ...России нравится быть СТАРШИМ БРАТОМ, так что ...что посеешь, то и пожнешь ...
По постановке вопроса понятно, что это русский нечистых кровей! Для нормального человека духовные ценности сформировали понятие как космополитизм. Земля наша колыбель и все мы родились только в разных точках планеты. А японцы будучи военнопленными остались и в России. Живут сейчас их дети и не едут в страну восходящего солнца. Земля Божья и всякие запреты это от ограниченного ума. Не забудьте о монголо татарском иге и где русские? В Красной Книге?
Лав Тигрулик
Лав Тигрулик
4 285
Елена Царегородцева Нет, я НЕрусский человек, который живет в России.
К сожалению, Земля наша разделена на государства, многие из которых не могут найти между собой общий язык, и это еще мягко сказано!

Я устала наблюдать порой ничем не подкрепленную агрессию в адрес приезжих со стороны местного населения:(((( Это должно когда-нибудь закончится, также как и беспредел со стороны приезжающего отребья, которого тоже немало!
Пусть лучше будут ограничения, такие как в Японии, но это по крайней мере даст свои результаты - станет спокойнее.

А что Вы можете предложить для того, чтобы прекратить это безумие с обеих сторон??
Про военнопленных японцев все верно, но сейчас не об этом речь.
так то японцы.. . у них и та земли мало..
КстатиЮ беседовал с работником МИДа, он в разговоре сказал что Россия старается отказывать во въезде по любым причинам гражданам таких стран как : Пакистан, Ирак.. .
Но на мой вопрос почему, комментариев не последовало
Кайрат Джулдыбаев А сам не догадался?? Чтоб террора было меньше!!
русский язык форевер!!!
Это у каких-таких русских? ! И к каким приезжим из разных стран? Живу в Москве. Что-то ничего такого по жизни не замечал. По мне, так это просто СМИ обстановку нагнетает. Про разных там скинхедов не говорю, это тема другая. А основная масса обычных жителей данного места, Ваших соседей, например.. . Что, плохо относятся? Не верю! Чтобы к Вам плохо относились, надо себя соответственно повести. И думаю, так везде.. .
Какие люди должны приезжать и по каким вопросам? Любые. Кроме террористов, понятно, но это уже опять вопрос другой.. . Обыватель в подавляющем большинстве ко всем относится терпимо.
Тут поднимался вопрос Кавказа.. . Так верно было замечено, это Россия! А из других стран.. . Много ли их? И приезжают как раз в основном по делу. Учёба, работа.. .
Короче, моё мнение - поблема надумана. и раздута СМИ.
Елена Царегородцева Эх, побольше бы таких, как Вы! Святая наивность..
Внешне очень сложно по мне сказать, что я нерусская, к тому же говорю на чистейшем русском языке, это вводит в заблуждение многих людей, которые частенько жалуются мне на "чурок", поливают грязью ту или иную нацию, даже не различая их!
Давеча клиент (мужчина, лет 55) хвалил моего сотрудника, приговаривая, что мол у них такая нация хорошая, я ответила, что сотрудник мой - действительно хороший человек, но лично я людей по национальности не делю! На что он заявил мне: "А зря! Вы еще не сталкивались с **** и ****!" Я спросила чем ему не угодили эти нации, а он ответил четко, как по написанному в газетенках..:( После того, как я сказала ему, что отношусь к одной этих нации, мужчина был в шоке..
И ПОСТОЯННО на работе, среди малознакомых людей, клиентов недовольство "чурками"! Постоянно! Вот Вам и основная масса обывателей..
если б это зависило от народа. и если россия станет закрыто страной, не для всех, но закрытой, это крах. мы много лишимся и не только мы
Славянин - не дай себя уничтожить
Россия для Русских! Москва для москвичей!
AS
Aljona Sumin
1 012
национальный признак - утопия! нельзя в своих неудачах других винить.
а работа миграционных служб регулируется как и весь аппарат власти - баблом
Сам иди на знаметанель!
Елена Царегородцева Ну, думаю Вам туда прямая дорога, раз адрес знаете:)))
Законы надо соблюдать той страны куда приезжаешь, к сожелению многие приезжие этому не следуют
***** Своя
557
Поймите одно. что бы не говорили о национализме русский может стать националистом ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если его обидел представитель другой нации! у русских на пустом месте этого НЕ БЫВАЕТ! (национализма). гордость за свою нацию бывает, если больше нечем гордиться! если ты хороший пекарь, слесарь, музыкант или руководитель-организатор-вот и ощути гордость, но если ты НОЛЬ, а хочется гордиться, то вот и национализм. но у русских в "крови" этого НЕТ. виновата политика и все. а приезжать все равно будут все. приезжающие, особенно азиаты, не уважают наши обычаи, поэтому такое отношение.
Дмитрий Кудрявцев yes and one more(,,,и еще одно..)извините.например приехал Алибек к нам.в трико и щлепанцах,через пару лет у него несколько магазинов.ну что спасибо,наши дети едят фрукты.он здесь выжил и "поднялся".А Иван поедет в Среднюю азию:сможет он там подняться???он даже недоедет.А к вмагазин к Алибеку мы ходими улыбаемся и покупаем.если он нас уважает никто ему ничего не выскажет.а бывает так ,что они говорят "ни пакупашь,иды нихарощый чилавек, унас таак ни биваеть".уважаемый Алибек а "у нас" тоже.давайте все же по проще ,а....
давно пора

Похожие вопросы