Общество

Бывали ли такие случаи во времена ВОВ, когда немцы помогали каким-либо русским семьям, а порой и любовь случалась между

русской и немцем? Изнасилование в виду я не имею, конечно
да, редко но бывало. Знаю что одного доброго немца который помог бойцам на фронте, похоронили в одном русском селе как без-имяHного героя. И до сих пор старики несут ему цветы
Бибигул Саукенова
Лучший ответ
Балзира Куанова Приятно знать, что и в те времена русские понимали, что не все немцы фашисты, что немцы тоже люди...
Всякое бывало на войне Были даже фильмы вроде на подобные сюжеты
Все случалось. . Конечно, это не афишировалось. . В немецкой армии не только же убежденные нацисты служили..
Bahutkyl Jakipbekova Вы правы, просто политика, того времени была такова, что иное мнение приравнивалась к предательству страны.А арийских предателей (если об этом узнавали из доносов добропорядочных бюргеров) отправляли на худшие полигоны, как пушечное мясо, поэтому помалкивали...
а кто по вашему кормил русских детей пока их отцы за Сталина воевали?.. ведь они год и два в окупации прожили.. первый раз многие узнали что такое мороженое и шоколадка..
Bahutkyl Jakipbekova Как я с вами согласна, ведь у некоторых русских по паспорту немецкие фамилии (Шнайдер, Миллер, Шмидт, Хантц.)
Да сколько угодно. У меня есть знакомая, прадедушка которой - неизвестный немецкий солдат.
Алексей Immortal
Bahutkyl Jakipbekova Вы правы, я тоже таких знаю... Немцы, ведь тоже люди и в войне нет "белых" и "чёрных", только полутона, все "серые", то есть оба народа страдали...
Может и бывали, но только единичные... Беда у всех общая была: ВОЙНА. Страшная штука, сам знаю.
А теперь ты прикинь... Твоих родственников, соседей, детей или знакомых всему селу людей просто сожгли. Будешь шашни крутить?
Muhtar Kakimbek
Bahutkyl Jakipbekova Не согласна, ведь любовь сильнее ненависти.
Очень вам рекомендую посмотреть фильм на одноимённую тему, так- это "Франц+Полина" (2006 год, режиссёр Михаил Сегал. Шедевр. ), "Мост" (2008 год, режиссёр Вольфган Панцер. Вот такая была молодёж.. . ).
Интересного вам просмотра. Эльвира.
Посмотрите когда-нибудь по 1 каналу ТВ в пятницу "Жди меня" - таких случаев очень много, я имею в виду любовь и дети рождались, которые сейчас живы.
История об этом умалчивает, как с той стороны, так и с этой.
Руслан Алиев
Да, были. Не все немецкие солдаты были согласны с политикой фюрера. А воевали из патриотизма.
Балзира Куанова Тоже верно...