Общество

Почему в последнее время столько злости и ненависти к бывшему Советскому союзу? кажись недавно многие восхищались

Бесплатной мединой, массовым образованием, 8часовым рабочим днем, равенством, справедливостью или стало доходить что современная РФ выросла из СССР
Советский Союз, в разные периоды был тоже разный, ..но не справилось руководство с такой махиной, и после Брежнева мы только катились в пропасть, почему ? !это вопрос иной.. большой и не простой, а кратко рухнула экономика..., ну просто совсем, Да и тем кто начнёт в меня плевать, я вырос в СССР и работал СССР ..был позитив.... но последние годы.. СССР ..КАРТОЧКИ, НЕ ХВАТКА Всего. ..ЭТО СТЫД И СРАМ!
Артём Мартыненко
Лучший ответ
Леонид Савченко помню это время, жрать было нечего. Советское руководство пошло на беспрецедентные в истории территориальные уступки. Мало того, что отдали всю Восточную Европу так и исконно русские территории-Украина, Белоруссия. При такой могучей армии и КГБ проиграли начисто. Вот что было на самом деле, причина, мы не узнаем
Кремляди сознательно это культивируют в массы.
Светлана *****
Леонид Савченко Читаю несколько веток, у того же Мировича и остальных блогеров, так, в комментариях никто добрым словом не поминает. Явно там не проплаченные кремляди сидят, иначинают вспоминать Гулаги, стоматологию и гинекологию без абортов, нищету и прочее
Это из мира психологии : каждый субъект, от которого сильно и омерзительно воняет, делает всё , чтобы окружение его воняло так же или даже намного сильнее, ведь в этом случае его нельзя обвинить в том, что именно он испортил воздух .
Влад Dispektor
Леонид Савченко Согласен с этой установкой. Но дело в том, что люди из сегодняшних реалий как мне думается, начинают переосмысливать историю, без розовых очков
Было там много чего, но толькло всеобщей злости и ненависти не было.. впрочим и к СССР её нет ни у кого.. ну кроме таких как ты..
Nigina S ...*
Леонид Савченко может в СССР все любили друг друга?, только когда он распался все понеслись обворовывать да и убивать друг друга. Откда бля, вылезло столько рекетиров, мошенников, киллеров. Советское воспитание или происки Госдепа
Злость и ненависть у дЕбилов
По опросам после пенсионной реформы настроения изменились наоборот.
дык помню как баба с дедом всё вспоминали как они жили до революции работая на"душегуба" на фабрике.. что ели что одевали... И всё нахваливали
Леонид Савченко мои не нахваливали
Никогда никакой ненависти к СССР не было, так что рот закрой.
Леонид Савченко не было- так появилась, Буквально за несколько лет
Где ты видел злость и ненависть к СССР? Если только у школоты, которая о СССР понятия не имеет. Или от молодых дебилов, мечтающих о красивой жизни, мерсах и лазурных берегах.
что бы что то восхвалить, надо что то очернить, элементарно, Ватсон.
Ky@k@t@ ******
если бы ты упал с той пристани,
наверно не так формулировал бы вопрос.
сейчас никто не отменял Бесплатной мединой, массовым образованием, 8часовым рабочим днем.
требуй!
Анна Колосова
В СССР большинство хочет вернуться.
Леонид Савченко тоже так думал. Опять же разговор ни о чем. Сужу по своим субъективным ощушениям, народ резко изменил свою точку зрения что видно по форумам, статьям и блогам ЖЖ
Пора забыть СССР и жить настоящим
Rodion Rodionov
От зависти. СССР даже не в очень хорошие конец 80-ых это 26 место по уровню жизни, выше даже современных Эстонских таллапонцев - 30 - тое место.
Что-то вопросы у тебя как у пациента.
кому дохуя дано с того и спрос большой совок родился на воровстве и кончил воровством
Drozdova Sofiya