Общество

А вот откуда столько злости и пренебрежения ко всему советскому у тех, кто не жил в то время?? ! Память генетическая?

Сколько же горя выпало на долю всех поколений: и войны, и коллектевизация, И ГУЛАГ, и еще много чего.. . Советские мужики и бабы все вынесли.. . Так почему же те, кто отсиделся (и потомки) за их широкими спинами - теперь поливают их грязью?! !
Владимир Вч
просто злые и глупые люди больше болтают и поливают прошлое грязью. и это совершенно независимо от возраста и генетической памяти. а к прошлому очень легко предъявлять претензии. а в советское время так же поливали грязью царизм. тогда он был во всем виноват. просто такие люди не могут признаться даже самим себе, что они ни на что особенное не способны. вот и утверждают, что в их неудачах кто-то виноват.
а вот пренебрежение у молодых есть. но тут дело просто в молодости. для молодежи почти всегда самое главное то, что происходит именно с ними в данный момент. но это проходит.
Елисеев Алексей
Лучший ответ
Да какая там генетическая память.. . Генетическая память - когда тебе звонят в дверь среди ночи, и первая мысль - это пришли за мной. У этих же мозги, или то, что именуется ими промыты, и они, как попки, твердят десяток заученных фраз, иногда и не понимая их смысла
Ольга Соколова "пришли за мной"это не в союзе было?
Ермек Мейрманов Ну и память... Даже то, чего с тобой в два года не было, помнишь....
Наташ, может ссылку? а то как-то некорректно, однобоко и неконструктивно получается...
Да
Даничка)))
Нураида Женишбекова Зачем вам ссылко? Я могу вам сколько угодно выдать грязи без всякой ссылки.
Владимир Вч Не думаю, что доставит удовольствие... Столько грязи как от ЭТОГО, я только от блина клинтона видела....
Это результат промывания мозгов.
Все это выпало на нашу долю из за малограмотных Большевиков-коммуничтов. И жертвы и ГУЛАГ и войны и 78-летняя нищета... .

Советский Союз как страна из 15 республик - говно.
Все эти республики-паразиты сидели на спине у России, которая и кормила всех этих дармоедов.
Санек Кондрин А сейчас разве лучше? Продукты вообще вредные для здоровья.
Великий Советский Союз ругает только вороватая демократическая мразь, которой и тут хватает ...Это те, кто в Советские времена воровал и не имел даже трудовой книжки, те отбросы общества, для которых гедонизм и паразитическое бытие - норма ...Их не переделать, эта чумная мразь ради своих воровских демократических целей ни перед чем не остановится ...
Максим Липатов
Алексей Чубаров Советский Союз как страна из 15 республик - говно.
Вы правы! СССР - Великая Держава была! И народ был равноправен, и жили хорошо, верили в завтрашней день и были счастливы!
Александр Савченко Мы были такими же Лохами как и "Счастливчики " из Северной Кореи .
"На каждый роток не накинешь платок".А еще говорят :"Собака лает-ветер носит".Не стоит обращать внимание на недоумков.
У них дурость генетическая.
Октавиан Гриер
им за это платят...
Елена Мышева
Это не память, это безмозглость. ((((
Юрий Броев
В том-то и дело, считаю, что ВОПРОС хорош и ВАЖЕН - к сожалению именно молодёжь, (!) которая Советское Время даже "не зацепила", больше всего почему-то и ругает!
Lena Opris
Верно те кто не жил при союзе не имеют права даже пикнуть о тех временах. . А вот мне есть, что предъявить совку и её
правопреемнице...
Политиканы перевернули всё с ног на голову. а молодежь что она знает повторяет что слышали.
T)
Takhura ))))))
Если сам президент России задавал себе вопрос а что было хорошего при СССР и отвечал -пустые полки и. т. п, то, что от детей можно слышать об ссср, которым втирают отрицательную информацию, нам также в советское время втирали про США.... взгляды изменились, многие переобулись ...жаль
ни с чем хоть сколько-нибудь связанным с памятью или вообще разумом конечно даже параллелей быть не может. это скорее юношеский максимализм и подверженность массированной атаке пропаганды, - образования ведь нынче не дают, и если родители самостоятельно этим не занимаются, кто знает что там в пустой тёмной головушке может зародиться.
Может и переосмыслят свои взгляды. Хорошая страна была, бомжей почти не было или вообще не было.
Olga Proshkina