Общество
почему столько злых людей нас окружают? откуда столько злости?
жизнь такая
Это результат усталости людей от нестабильности.
Мне кажется, это от общей неустроенности жизни...
Думаю, что большинством людей уже овладели темные сущности и погубили их души. Сейчас эпоха общества потребления. Очень много всяких психологических тренингов, где обучают манипуляции, НЛП, воровству энергии, и где девиз "возьми от жизни все". Сатана дает людям власть над другими людьми, хотя на самом деле делает их своими рабами.
Действительно парадокс. И как можно с этим жить?
Жизнь такая, етить её мать....
мир зеркалит наше нутро
Потому ,ёпте
Функция самозащиты. Люди отвыкли доверять окружающим.
а ты поменьше лезь в чужие дела, не будет злых людей вообще
Столько злости от безграмотности и бескультурья. От величайшей нищеты - нищеты сердца. Кардинально изменилось отношение к детям - их перестали воспитывать. За 20 лет уже сколько невоспитанных детей стали взрослыми? Кто-то занимается самовоспитанием? Сегодня если слышишь "мать Тереза", так только в издевательском контексте. "Добрые слова сказать несложно, но их эхо долго живёт в человеческих сердцах". Это слова матери Терезы. Часто Вы говорите добрые слова? Если каждый не скажет злое слово, оно не разойдётся дальше, словно круги по воде. А если остановит чужое злобное слово? - вдвойне чище станет. Начинать нужно с себя.
Согласен с постановкой вопроса. Сам думаю об этом. Но на данный момент остановился на такой версии: Людям не хватает ресурсов, они за них сражаются, а на войне все средства хороши.
Столько это сколько?
А так была очень хорошая былина по этому поводу. Красиво не расскажу, расскажу как помню.
Стоит у ворот города странник и горожанин. Подходит к городу человек и говорит. Вот я пришел из города, там все люди злые. А здесь какие? На что горожанин отвечает, здесь все тоже злые.
Идет другой. и говорит. Вот я пришел из города там все люди добрые. А здесь тоже все добрые и отзывчивые.
Спрашивает странник у горожанина.
Почему одному ты сказал, что все добрые, а другому злые.
Потому что говорит тот, с чем ты к людям придешь, тем они тебе и ответят.
Спрашивает странник у горожанина.
Мало того, что не привили любовь к животным, так ещё и вбили в голову то, что животные - рабы человека. Может, человек и царь природы (хотя я бы с этим поспорила) , но царь царю рознь. Царь должен быть, прежде всего, справедливым, а не уничтожать своих подданных направо и налево.
И вообще очень интересно узнать, как такие люди себе жизнь на планете представляют? Они одни остаться хотят? Чтобы уж точно им ничто не угрожало: никакие укусы, яды, удары, инфекции. Ну-ну.
Собака всегда была другом человека. А в ранг врага её возвели именно такие вот садисты. Как ты к животному, так и оно к тебе. Если человек может позволить себе пнуть щенка, то почему бы и собаке не укусить ребёнка. Если человек берёт собаку домой, а потом вышвыривает её на улицу или бесконтрольно вяжет, то ясное дело, что бездомные собаки начнут борьбу за существование. Тут ответственность только на людях. Жить хочет каждый.
Лично я вообще не представляю, как можно пнуть, а тем более убить живое существо. У меня дома собака. И я понимаю, что на улице точно такие же животные, которым повезло меньше. А случись что, даже моя собака может оказаться бездомной (вот убежит случайно или со мной что случится) . И ударить для меня бездомное животное равносильно тому, что я сейчас подойду и тресну своего же пса или кота.