Общество
СССР. Как вы думаете, лучше жилось в Советский период или в наше время?!
В тот период духовные ценности были на первом месте, а не материальные, как сейчас. тогда было мало еды, но качество было очень высоким. Теперь же все навалом, но поесть, по сути, нечего! ! Качество исключительно низкое!! (при таких огромных запасах природных ресурсов! ) не могу дойти до истины. Интересно ваше мнение. :)
лично нам при СССР однозначно лучше
я тогда молодой бъл, ето перевесит все
Сейчас лучше.
Тогда у молодых был выбор профессий.. . было, где гнездышко свить, а сейчас из-за недоступности цен на жилье нет.. . Было что посмотреть вечером по ТВ, а нынче - Хочешь заглянуть в Преисподнюю, включи тель-авидение.. . А главное, дети с несмышленого возраста не оскотинивались в сексуальной революции, наркотиках и пьянстве.. . А как приятно было бы посидеть на лавочке во дворе среди ВОЛЬНО бегающих детей...
были свои плюсы и минусы, также как в нынешнее время
Брехня это всё. И качество еды было так себе, и далеко не духовные ценности были на первом месте. Сейчас и очередей таких уже нет, и купить можно много всякого хорошего.. . Арбузы, дыни - круглый год, а в СССР даже маргеланскую редьку было невозможно зимой купить. Так что обманывают вас насчёт лепоты в СССР. Хотя кое-что было хорошее, даже очень.
Я думаю, было хуже.
Каждый раз задают этот вопрос и никто не подумает. что во все времена кому то жилось хорошо, а кому то плохо. Что при царе, что при коммунистах, что сейчас. Мне, например, жилось очень плохо. А кому то очень хорошо.
В СССР жилось много хуже. Духовные ценности были коммунистическими, и навязываемы, а так не может быть с духовными ценностями, поскольку обесценивает их. Из за советской элементарной бедности материальное превалировало, за ничтожную вещь советский человек был готов на нарушение советских же законов.
И сколько не работай, на нормальную жизнь заработать было нельзя, что отражалось на мышлении и народных поговорках.
А чего далеко ходить. Я не поклонник спорта, но всегда на всех олимпиадах у СССР было больше всех золота. А сейчас дорогие дерьмократы вы в жопе и с каждым годом, глубина этой жопы будет увеличиваться
Я бы много отдал сейчас, чтобы вернуться в 1972....Живы дедушка и бабушка, террористы только в газетах, тихое безоблачное детство, летом мама со мной месяц в отпуске на даче. У всех есть работа, денег не много, но они есть, а главное - совсем другие отношения, добрые.
РФ продаёт за границу 54% добываемой нефти, 31% угля, 29% природного газа, 24% железной руды, СССР продавал 19% нефти, 4% угля, 10% газа, 13% руды. 62,5% доходов РФ от экспорта составляет экспорт нефти, газа, угля и железной руды, еще 18% составляют нефтепродукты (явно не 95-98-й бензин) . Увеличение отношения экспорта к объему производства составляет нефть - 2,84 раза, уголь - 7,75 раза, газ - 2,9 раза, руды - 1,84 раза. Что показывает превращение РФ в сырьевой придаток развитых стран.
Сейчас анархия и бешеный, распущенный народ. Раньше было качество и ответственность а сейчас количество и безответственность от безнаказанности.
Кое-кому и тогда и тем более сейчас живется совсем не хило.
В СССР было лучше. Однозначно!
Лучше всего было в 60-е - 70-е годы (ну даже в первой половине 80-х) . Потом стало плохо.
Те, кто сравнивают, обычно берут за точку отсчёта конец советского периода (хитрецы хреновы!)))
....если бы СССР продержался -мы шампанским мылись:)
Если Вы живете в РФ, то ознакомится со всеми "прелестями" совка Вам предстоит в ближайшее время.
Вы знаете, я могу оставить хорошее наследство, для своих потомков, , Но я предпочел бы, оставить им хорошее общество, Деньги они могут потерять, Их могут обманут, они могут их проиграть, . и с кем они останутся? ? Так что я предпочитаю стабильность! тогда было лучше

Надёжнее было в СССР, сейчас интересно, непредсказуемо, но тоже хорошо. Как сказал Маяковский " И жизнь хороша, и жить хорошо! " А сравнивать можно всё...
Кому как..
Избитая тема. Смотря кому и по каким параметрам. Все же, тогда общество как-то честнее и чище было.
А ты то - там хоть жил, ученик? Вы бы узнали что такое невозможность выехать в капиталистические страны, отсутствие свободомыслия, настоящий ментовской беспредел, ложь в сми, плохая медицина, очень устаревшие здания .
Есть свои плюсы и минусы и в СССР и современной России . В СССР по крайней мере нас уважали, и правительство занималось устройством страны, а сейчас одного русского избивает толпа людей другой национальности и Россияне на это смотрят и ничего не предпренимают словно так оно и должно быть .
Хорошо там где нас нет...