Общество

Я не застал времена СССР, поэтому хочу спросить, где жилось хуже, тогда или в наше время?

Тогда было серо, спокойно, обыденно... .
эх, нынешнее изобилие и ту стабильную-спокойную
жизнь соединить... и был бы коммунизм... .
а.... вы не знаете что это такое...
Сейчас хуже
Просто так сравнивать нельзя. Кому-то тогда было лучше, а сейчас очень плохо. Другим - наоборот. Например, пенсионерам тогда было несравнимо лучше. У многих были пенсии практически равные зарплате. Поэтому сейчас пенсионеры многие тоскуют по СССР. К тому же, тогда они платили копейки за квартиру, за эл-во, за газ. Тогда вообще все коммунальные платежи даже не учитывали как расходы, настолько они были малы. Да и поездки на поезде, полеты на самолете тоже стоили очень недорого. Конечно, с бытовой техникой и жрачкой было сложновато, особенно вдали от Москвы и Питера.
Юля Воловина
Смотря кому. Ворам и жуликам, хуже жилось тогда, простому трудовому народу, хуже сейчас !!!
Сергей Фомин
В СССР — комфортнее и безопаснее.
Сейчас — побогаче. Остального нет. Ничего нет. Да и «побогаче» — только за счёт старшего поколения: у них конфисковано практически всё, что они имели.
Oksana Abroskina
тогда лучше.
Иван Тиссен
При совке
Не где, а когда. Смотря где.
**
***серик ***
Наверноно не обьяснить... мне тогда.
Ziyomat Shirinov
Сейчас. Как может страна стать великой, когда все заводы стоят. Нефть всю выкачаем и нам пиzдец.
Эдуард Михеев
Мне бы лучше жилось тогда, большинству -- сейчас.
Советский социализм - загнивающий.. . (говорили когда-то)
ОХХХхххх .. С каааким удовольствием я бы ещё погнил!
И не смотрел бы на современных ССУК ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИХ!
Сергей Босый
Везде есть плюсы и минусы, лучше жилось в 90-ые.
Материально счас лучше, психологически в СССР.
кто кушал курочку тот и кушает, а кто светил голым задом тот и светит