Общество
Почему по итогам Великой Отечественной войны, русских умерло в семь раз больше чем немцев?
Ведь потери должны быть у тех кто наступает, а не обороняется, плюс ко всему Германия была сконцентрирована не только на России, но и на другие страны и континенты. Почему так много русских погибло?
-русские больше-чем украинцы Сталина любили !!-в 7 раз.
Трупами немцев закидали и этим победили, это правда. Никто не думал о цене победы тогда.
Марина Сарбаш
это не правда. Военных погибло не больше чем у фашистов. Погибали в основном мирные граждане. которых и пришёл гитлер уничтожать.
русские не уничтожали мирное население.
Алла Дворак
Да ладно!!!!
Еще как уничтожали! И грабили и насиловали, все с соответствием военного времени!
Умерло?
Если тебя на колени поставить и в башку выстрелить-это мы назовем-ты умер?
Военные потери СССР едва 9 миллионов человек.
остальные ВОСЕМНАДЦАТЬ миллионов -гражданские жители, убитые нацистами во имя очищения жизненного пространства для европейцев.
И для справки. При штурме Красной армией Кенигсберга погибло 3.700 солдат, Вермахт потерял 42 тысяч убитыми. К вопросу о потерях атакующих и сказке-да русские всех трупами завалили...
потому что фашисты массово убивали мирное население
Лариса Киричек
Российские - да. Немецкие - нет.
Алла Дворак
не правда, не массово, мирное население уничтожали только карательные войска СС. А обычные войска, на захваченных территориях вели себя, как обычные солдаты, вполне дисциплинированно. Думаешь, в немецкой армии, все были фанатиками и садистами? Обычным солдатам, да им на хрен не надо было ни особняков в Крыму, ни уральских заводов. Им бы в свой родной Бюдельсдорф, к своей Гретхен.
переврал дружок!!!
в семь раз больше советских граждан
это русские, белорусы, украинцы, татары, казахи, и пр....
в семь раз больше советских граждан
это была плата за гуманизм наш дурацкий!
поэтому и забыла быстро европа про войну и вырастила новых русофобов-нацистов. надо было полностью все струсить с европы за разрушения, убитых, искалеченных, плату за ленд-лиз,..
а кретины все спустили на тормозах, поэтому нас и имеют, как хотят..
Александр Галимов
да и когда США предлагало стерилизовать немецкий народ, Сталин был против, а так, немцы уже вымерли бы практически. Но это мало кто знает в миру. Германия ноги Сталину целовать за такой жест должна была! А не согласился Сталин, сказав что воевали не с немецким народом, а с фашистами. Эта встреча и это предложение и отказ все задокументировано! США проститутка и любительница геноцида
Потому что нигде солдатское мясо не было таким дешёвым как в Красной армии.
Марина Сарбаш
Военных погибло не больше чем немцев.. а если бы Сталин сделал как ты. нас бы вообще не осталось.
Да, больше. За одного убитого немецкого солдата могли сжечь всю деревню. Был приказ :
расстрел на месте даже за косой взгляд
Видать, всех представителей других республик: узбеков, таджиков, армян, грузинцев, дагестанцеви прочих представителей СССР посчитали, как руских....
Кто нибудь посчитал, сколько погибло татар, бурятов, киргизов, казахов.... кому они нах... нужны, подумали власти, или вообще, не подумали!
Потому что к моменту нападения на СССР на фашистов работала экономика всей Европы
Потери военных не на много отличаются, не забывайте, что на стороне Германии воевала практически вся Европа и некоторая часть отморозков из бывшего СССР, пленных фашистов не уничтожили в концлагерях, при том что их было не один миллион, всего СССРпотеряли 27, а Германия10,5миллионов человек, не забывайте о потерях союзников Германии и войсках оккупированных Германией государств, сражающихся на стороне Германии.
Марат Исламов
Много тех государств было? Неужели больше, чем 12 республик СССР?
"Ведь потери должны быть у тех кто наступает".С чего такое утверждение? Тот, кто готовится к войне, готовится умирать в большем кол-ве, чем тот, кто к ней не подготовлен?
Лариса Киричек
По всем военным законам наступающий несет в два раза бОльшие потери.
В оккупации только 4.5млн. погибло, 2.5миллиона было угнано в лагеря и на работы в Германию, 1.5млн. пленных из которых только каждый десятый вернулся домой. Только эти цифры уже составляют 8.5 млн. , против 9.5 млн. потерь вермахта в той войне.
Вадим Шемонаев
Демографические потери Германии и СССР, исчисленные картотечным методом, относятся как 1:3,5.
Ебаный вы пиздабол
Немцы берегли людей и предпочитали терять технику, а не людей.
В Союзе (Сталин и Ко) думали иначе.
Бахтияр Курманбеков
Что не майдаун то дебил))
Технологическое отставание и нехватку квалифицированных кадров, существовавшие на первых порах, компенсировали обилием пушечного мяса.
нападала германия с оснащеннои техникои само совершеннои того времени-это как стрелы против ружья, да и сша к финалу прилипла когда уже было понятно исход воины. тем более коммунистов они сразу растреливали да и пленные были обречены на вымирания германия была машинои для убииств. да и воина не была русскои а Советского Союза-интернационала.
Почему-то сравнивают потери ТОЛЬКО СССР и ГЕРМАНИИ. А то что против СССР воевала практически ВСЯ Европа, включая так называемые "нейтральные государства" ? Квантунская армия, Япония?
Вадим Шемонаев
Дедушка речь о Второй Мировой
по плану ост немцы уничтожали мирное население. бомбардировки мирных городов и железнодорожных станций с беженцами. расстреливали заложников за убийство немецких солдат. русские по старой странной привычке воевали только с теми, кто держал в руках оружие. дикари-с...

Марат Исламов
Судя по этой карте, в СССР армии не было вовсе, было просто пушечное мясо, спереди фаши, сзади наши (НКВД) каламбур....
Всякие "великие" военоначальники, гнали тупо людей на убой, в расчете нанести, хоть малейший ущерб немцам. Огромные человеческие ресурсы, позволяли красному командованию разменивать своих, на чужих в пропорции 1:7 и все равно победить.
Потому как армия была бездарной, жертвовали людьми налево и на право. Насчет русских, так никто не считал малые народы. Вон сколько казахов погибла, даже Бауыржану Момышулы защищавшего Москву не дали звание героя и так сколько таких было, особенно обидно то что не признали Рахимжана Кошкарбаева, а выдумали какого то Кантария.
именно немцев? Или всех кто воевал за гитлера, а таковых практически вся европа