Общество

Почему при Ельцине перестали снимать детские фильмы? В СССР было много хороших именно детских - сказок и др.

Потому что в СССР главной ценностью были люди, а сейчас- деньги. Дети стали не нужны, вот и перестали снимать. Какой был детский кинематограф в СССР, шедевры ведь выпускали! Детского кино, детские сказки, детские мультфильмы, которые признаны по качеству самыми лучшими в мире, поскольку они рисованные руками, а не компьютере. Сейчас этого ничего нет, что называется почувствуйте разницу. Телепузики, дом2, ледниковый период, компьютерные стрелялки- вот чем сегодня потчуют наших деток ...В сказках ведь ясно показано, что есть добро, а что есть зло, и дети научатся этому и вырастут правильными людьми, а это нашей власти ни к чему...
Советский кинематограф обладает широким спектром экранизированных русских сказок – народные русские сказки С. Т. Аксакова, А. Н. Афанасьева, В. И. Даля, В. А. Жуковского, П. П. Ершова, Д. Н. Мамина-Сибиряка, В. Ф. Одоевского, А. С. Пушкина, А. Н. Толстого, Л. Н. Толстого («Аленький цветочек» , «Баба-Яга» , «Варвара – Краса длинная коса» , «Василиса Прекрасная» , «В некотором царстве» , «Волшебное кольцо» , «Гуси-лебеди» , «Диво дивное, чудо чудное» , «Золотые рога» , «Иван Царевич и Жар-птица» , «Иван-царевич и Серый Волк» , «Кащей Бессмертный» , «Конек Горбунок» , «Король Дроздобород» , «Марья Искусница» , «Марья Моревна – прекрасная королевна» , «Молодильные яблоки» , «Морозко» , «Огонь, вода и медные трубы» , «После дождичка, в четверг» , «Приключения Буратино» , «Раз, два – горе не беда!» , «Садко» , «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» , «Сивка-бурка» , «Сказка о золотой рыбке» , «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» , «Сказка о потерянном времени» , «Сказка о царе Салтане» , «Снегурочка» , «По щучьему велению» , «Финист – ясный сокол» , «Царевич Проша» , «Царевна-лягушка» и др.
http://www.youtube.com/watch?v=8vhU238UyuA
Мария Зубкова
Лучший ответ
После ухода Ролана Быкова, детское кино зачахло.
Не хватало время- у народа что -то еще оставалось
При Ельцине Детства не было )))))