Общество

почему здесь многие ностальгирующие по СССР, так негативно относятся к гастарбайтерам из его бывших азиатских республик

в СССР они их так же ненавидели?
Потому, что в СССР все квоты и бабло утекали в республики. А теперь они стали "самостоятельными" и им приходится самим крутиться, а получается хреново. Не могут они обеспечить своих же работой ивсем остальным. вот и появились гастарбайтеры. Россия же для них была ПЛОХАЯ. зато теперь сюда рвутся.
Игорь Евсиков
Лучший ответ
по тому что мы вам асфальт подметаем и дырки вставляем на ямочностость, а вам чисто лень
Потому что вопрос не в гастрбайтерах, а в их количестве.
Во всём должна быть мера.
В СССР не было гастарбайтеров и такой преступности. Тупой вопрос.
при СССР не было гостарбайтеров, потому что все имели работу дома))
А кто у них работает, почему свои страны не подымают? И преступления от них слишком много, думают их все ждут, ну вот, допустим, им не заплатили, а они со злости идут нба всякое ,,дело, , домой надо, денег нет, как вы думаете?
тупишь парниша. изучи историю ссср.
Ксения Базина
они ох*ели потому что (гастарбайтеры)
Горячкина Юлия
На основании чего сделан вывод? При чем ностальгирующие? Если нормальный человек и ведет себя нормально - пусть живет где хочет, а если хочет тут "маленький" Кавказ (Узбекистан, Китай, Украину, ит. п. ) построить - тогда пусть дует туда где уже выстроено, чё приперся?
Акинай Салиева
В СССР они хлопок выращивали, и не думали Москву строить . Хорошо им там было, или плохо, но массового переселения народов не было .
Наверное массовая не занятость в этих республиках, средства массовой информации, желающие нажиться на дешёвой рабочей силе -причина этого .
Не к гастарбайтерам, а к политике правительства.
все беды от вас ...подстрекатели
В СССР не было гастарбайтеров, к вашему сведению. А люди из разных республик работали, но не в таких количествах. Разве что базар содержал энное число компактно работающих азиатов и кавказцев, но это другая песня.
И те люди из других республик не были массово полуграмотными водителями маршруток, наркодилерами и т. п. , а специалистами в разных отраслях народного хозяйства.
Вадим Полещук
я сам жил в Казахстане и таких которых показывают по российским каналам тут не видел, вообще СССР очень хорошее государство раздавало всем квартиры, мои родители сами много поимели с этого за что я благодарен советской власти) Хотя и выгоняли всех греков с кавказа, дома бюст Сталина
Потому что сюда едут в основном криминалитет, в бегах, кровная месть. При советах была такая же
картина. А нормальные люди работают на месте.
и тд.