потому что там есть более радикальные принципы по которым веруют? есть скрытая агрессия ?
я не представлю христианина террориста это более трезвая вера как мне кажется хотя тоже зомбирующая
Общество
почему именно ислам был выбран для зомбирования в террористы, почему христианство не подходит для этого ?
потому что в отличии от библии коран никто по нормальному истолковать не может. и за это и цепляются вахаббиты которые очень радикально трактуют коран.
Почитай книгу жизнь Мухаммеда Веры Пановой
В Евангелии вы не найдете ни одной агрессивной строчки
"Если ударили по левой щеке, подставь правую"...
Ислам требует покорности, подчинения, страха и выполнения, не терпит дискуссий и нововведений. Ислам намного более дисциплинирующая религия, обязательный намаз (молитва) 5 раз в день
Ислам изначально распространялся насильственным путем в завоевательной войне
В Коране и хадисах можно найти достаточно цитат, чтобы создать для верующих теорию необходимости джихада, в том числе военного.
Более того шахида (мученика, война погибшего за веру) однозначно ждет рай, 72 девственницы и прочие радости

Saltanat Samatova
выдергивание цитат- это неправильно
Saltanat Samatova
тот текст, что вы прислале ничего не означает БЕЗ ТОЛКОВАНИЙ те вообще НИЧЕГО. . вы толкавания к стексту не читали- нет, РАЗЪЯСНЕНИЯ поняли- скорее всего нет. Я специально открыла и почитала. . чего и вам сосетую,
Ислам- молодая религия. Вспомните крестовые походы христиан, ведь грабили и убивали, а якобы под именем Христа.
Анастасия Береснева
1500 лет все "молодая" религия
И таким он и останется. Исламисты категорически против любых нововведений и толкований и призывают жить как салафы, сподвижники ихнего араба-лжепророка, по законам 7 века
В христианстве нет "базовой теории" для оправдания войны и убийства.
В исламе некоторые считают джихад (военный) столпом, основой веры
Да. "Убей врага своего, пока он не успел убить тебя!" Может и христианам, чтобы выжить надо так делать? Одна из их основных догм Корана!
Saltanat Samatova
делали .. и безо всяких ссылок на Библию причем
Saltanat Samatova
учат только вахабиты. . а нормальный ислам НИКОГДА на протяжении истории так не поступал- пример-хотя бы Турецкая империя-завоевывали? - да.!!. но принцип был- плати баблосы и живи спокойно..
В христианстве свои радикалы, готовые на всё.
ну, во первых многие оный Коран даже не читали) ) (даже в переводе) ) )
к тому же, один мусульманин, когда я ткнул его цитатой из корана, сорь, не помню уже какой и о чём) Заявил: что без толкования это всего лишь ничего не значащая цитата из книги) )
Ну, а толковать любой текст, особенно переводя его с другого языка, можно так как душе угодно)
Saltanat Samatova
пробовала читать для общего развития-в переводах есессено. . все оч поэтично, но мало, что понятно. лучший перевод у Пороховой. а без ИЗчения наверное там вообще ничего не понять..
самая молодая и еще незрелая религия. . этап "крестовых походов" еще не пройден. . Христианство эти циклы развития прошло, Слава Богу! тогда еще тнт не было.!!! а то было бы- Прощай Иерусалим!!
Анастасия Береснева
1500 лет и все "молодая" религия ? Он намного старше православия на Руси
И таким агрессивным он и останется. Исламисты категорически против любых нововведений и толкований и призывают жить как салафы, сподвижники ихнего араба-лжепророка, по законам 7 века А жили в 7 века захватнической войной, в основном против христианского мира
любая подойдет
Ислам тоже не подходит была выбрана салафитская идея и Вахабитская которые мало что имеют общего с исламом
А почему никто не вспомнил те ирландские теракты? Ведь та же самая ситуация - они хотели свободы от Англии.
Анастасия Тырсова
но вроде больше не хотят..
Анастасия Береснева
Свобода от Англии это политика
А ислам религия цель которой - исламская планета Земля
В молодости и христианство такими мерзостями занималоь.а ислам самая молодая религия и поверьте иудеи её приструнят,даже может не без помощи христиан.
Анастасия Тырсова
не увеерна в роли иудеев, сама созреет
История всё объясняет. Конкистадоры с Христианским Крестом высадились на берега Америк и Вырезали всех индейцев. Слово "агрессия" тут излишне.... Я Православный Христианин, у меня есть близкий друг - мусульманин, заповеди у нас с ним одни. . (Не убий, не воруй у ближнего своего, не возлюби жену ближнего своего, и т. п...)
да ну, на.. . а как же крестовые походы?? ? тама ваще в открытую рубили и жгли...)))
Анастасия Береснева
Крестовые походы начинались для защиты христианских паломников, которых нещадно грабили и убивали мусульмане, когда караваны христиан шли в Иерусалим.
Ну а на войне, как на войне. Далеко не все солдаты были шибко верующими
Но попробуйте найти в Новом Завете строчку где оправдывается убийство, война....Нет этого
Коран призывает рубить христианам головы, пока они не будут унижены, пока не станут платить дань.
Мусульмане -это люди, которые имеют в отличии от христиан четкие ценности, традиций (делать то что делали их дети ), морали, законы и понятия то есть они изначально зомбирванные . Люди с четкой установкой, обычно тупые люди для них рассуждения по поводу каких либо вопросов жизни, науки, искусства, книг не существует из за этого они более восприимчивы принимать авторитет (которые дает указания убивать невинных людей ) на веру без каких либо мыслей и рассуждений .
Анастасия Тырсова
слов нет.. ".." ТУПЫЕ ЛЮДИ""" это, когда европейская цивилизация с топорами бегала- на востоке уже был расцвет наук. . именно эти книги стали основой многим ученым современности... это Вам- для общего развития ..http://vseumy.ru/uchenie_vostoka.php
Диктаторство развито лучше, наверное!
можно любую религию выбрать для зомбирования. сейчас просто ислам, в прошлом христианство (крестоносцы).
Да ну. . а христианская америка. которая открыто бомбит мусульманские страны? ? я привет один пример, одну из христианских страна.. всего-то одну, один пример. Или свои ошибки вы не привыкли видеть? ? хмм
Христианские террористы и экстремистские группировки существуют. Клайтон Ли Ваагнер, например.