Общество

Почему когда белого называют белым он не обижается, а когда называют черного черным.. или...

...хоть как то, даже случайно упоминают темный цвет кожи, то темнокожий обижается?

почему так? они смотрят на свой цвет кожи как на проблему? и когда упоминаешь им об этой проблемы то они бесятся? тоже касается и смуглых чер.. ,ой, людей )

да, есть есть те кто нормально реагируют, но я то знаю, осадок у них все же остается :)
Бывшие рабы ...комплексы свои ещё не изжили ...
А у нас не было рабства как такового, крепосные и колхозники, или нынешние работники офисные эт всё таки не рабы, а подневольные работники ...которые внутренне всегда свободны...
Рабы - они рабы и в душе ...там вообще безнадёга. Похоже негры в США до сих пор не избавились от этого ...
А так - какая разница какой цвет кожи .. о людях судят по их поступкам а не по цвету кожи ..
Ну так вот - афроамериканцы - конкретные расисты ...так издеваться над белыми как они ...не каждый сможет .. вообще запугали ...
Ольга Виноградова
Лучший ответ
Алена Блинкова посмотри фильм "Ночь на Земле",
СЦЕНА со слепой француженкой.
потому что белых Бог благословил, а черных - нет
когда Бог сказал Адаму и Еве плодитесь и размножайтесь - они активно принялись за это дело
нарожали много детей и устыдились количеству
когда Бог зашел к ним в гости, Адам и Ева постеснялись показать ему всех детей и показали только половину
их Бог и благословил и они стали белыми, а тех, которых не благословил - неграми

вот черные и обижаются
Я в РУДН работал. Иногда в разговорах с неграми от них слышал ЧЁРНЫЙ - БЕЛЫЙ. Не знал как реагировать по началу. А потом понял, что для негров чёрный это нормально. А вот негр оскорбительно.
Черный синоним слову РАБ.
Влияние Америки. Это они там со своей толерастией рамсы попутали.

Если в Африке вы назовете негра негром - все норм. А вот в США этот негр обидется и еще засудит вас.
Максим Гур
Белый когда:

- в гневе ...то он красный,
- если в болезнен - то синий,
- если перебрал - то зеленый
- после отпуска - коричневый.
Почему когда терпилу называешь терпилой он обижается? Русских же на колени не поставить.
Eljas Eljas
да не ...они на негра обижаются
Viktoriya Виктория
Ты думаешь у тебя уже пригорело от этого? Нет, посмотри вот это и тогда пригорит окончательно)
СТРЕЛОЧКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ
https://www.youtube.com/watch?v=B2ekF76zSEM
Позиция по феминизму и расизму в данном контексте у них одинакова)
Hrach .
Потому что их веками травили из-за цвета кожи